Ливерпуль снова победил Ман Сити. Как это было | Мир спорта

Ливерпуль снова победил Ман Сити. Как это было

10 апреля 2018, 23:32

/football/game/14088665/
Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Ливерпулем.

Звуковые уведомления

Финальный свисток! Ливерпуль и во втором полуфинале победил Ман Сити — Красные в полуфинале Лиги чемпионов.

Всего лишь 2 минуты добавил арбитр. Это выглядит перебором.

89′

Салаха заменил Ингз. Пора и ему отдохнуть.

85′

Последние 5 минут этой встречи. Ман Сити по инерции идет вперед, но даже уход от поражения в этом конкретном матче никак не подаует хозяев поля.

82′

Клопп решил ничего не придумывать на концовку матча. Клайн заменил Александера-Арнольда, а защитник Клаван — форварда Фирмино.

81′

Еще раз забивает Ман Сити, и снова не обошлось без офсайда. Сане отдал голевую передачу на Агуэро, но перед этим оказался вне игры.

79′

Теперь вместо напряженной концовки не будет ничего интересного. Гвардиола держится руками за голову, а это верный знак, что его команда сдается. Ну, она продолжит атаковавать, но вряд ли помышляет о том, чтобы отыграться.

77′

А вот теперь точно конец. Фирмино выводит Ливерпуль вперед.

Николас Отаменди на ровном месте потерял мяч у своих ворот, Фирмино его подхватил, спокойно вошел в штрафную и закатил мяч в ворота — 1:2.

76′

Де Брейне загрузил мяч в штрафную, где было не меньше пяти его партнеров. Сане сделал подачу с левого фланга, Агуэро не дали сыграть.

74′

Гюндоган заменил Бернарду Силву. Еще одна попытка усиления игры. С Агуэро не особо вышло.

73′

Общий темп игры значительно упал. Конечно, пропущенный мяч сильно давит на игроков Сити, которым явно не хватает моральных и физических сил, чтобы играть настолько же остро, как в первом тайме.

69′

У Ливерпуля получается даже более-менее длительный контроль мяча. Все-таки игрокам Сити также нужно отдыхать в ходе такого интенсивного матча.

67′

Половины тайма позади. Теперь Ман Сити действительно нужен подвиг, чтобы отыграть разницу в четыре мяча за минут 25. Будет трудно.

66′

Агуэро выходит вместо Сильвы. Пора уже идти ва-банк.

65′

Странная желтая карточка для ван Дейка, который якобы сбил на фланге Стерлинга. Наконец, вингер Сити заработал предупреждение в подобном моменте.

64′

Номинальный центрбек во втором тайме Фернандиньо подключился к атаке по правому флангу, он сделал подачу, но Кариус спокойно забрал мяч Горожане явно намерены поднять темп.

60′

Гол шокировал игроков Сити. Они все еще идут вперед, но уже не так активно и быстро. Все-таки забивать теперь надо сразу 4 мяча.

56′

Ливерпуль сравнивает счет в матче! Мохамед Салах!

Красные таки убежали в свою контаратаку, Салах нашел в штрафной Мане, который пошел на трех защитников и вратаря. Его остановили, но Салах подхватил мяч и перебросил его в ворота — 1:1.

Крайне важный мяч гостей.

55′

Необычная ситуация для этого матча. Александер-Арнольд и Сане встретились не в штрафной Ливерпуля, а у ворот Сити. Впрочем, остроты никакой не вышло — игрок Сити отобрал мяч в перспективной атаке.

53′

Ливерпуль, как и в первом тайме, пытается сбить темп, чтобы хоть немного отдохнуть, а не только в полной концентрации отбиваться всю игру.

50′

Ничего не изменилось в перерыве. Ман Сити все еще атакует большими силами и делает много передач в штрафную Ливерпуля. Гости держатся.

Хосеп Гвардиола удален — он уже на трибунах.

Поединок в Манчестере возобновился.

Количество передач игроков Ливерпуля в первом тайме. Лидирует голкипер Кариус.

Сразу после окончания первого тайма представители Ман Сити пошли спорить с арбитром матча испанцем Матео Лаосом по поводу гола Сане. Его положение это второстепенное, ведь оказалось, что мяч полетел к нему от Джеймса Милнера. Тут уж никакого вне игры…

Ман Сити ведет после первого тайма только 1:0. Хотя могло быть намного больше с учетом количества острых атак команды Гвардиолы.

45′

Первый (единственный) момент в первом тайме у Ливерпуля. Фирмино, Салах и Окслейд-Чемберлен провели быструю атаку, довели мяч в штрафную соперника и даже пробили по воротам, но Окслейд-Чемберлен с острого угла пробил значительно выше ворот.

42′

Сити забивает, но из вне игры. Кариус не слишком удачно сыграл на выходе, Жезус сразу переправил мяч в сторону ворот, и Сане в борьбе с Окслейд-Чемберленом отправил мяч в сетку. Однако у игрока Горожан было вне игры, ведь между ним и воротами был только один игрок (без вратаря).

41′

Большой момент у Сити. Опасный Бернарду Силва пробивал из пределов штрафной площади, защитники и Кариус уже не могли ему помочь, но мяч попал в штангу!

40′

Ливерпуль таки нанес удар по воротам в первом тайме. Окслейд-Чемберлен проверил готовность Эдерсона — тот спокойно поймал мяч.

39′

А вот и удар! Бернарду Силва получил мяч в штрафной площади на правом фланге, пару раз шатнул Робертсона и пробил. Мяч рикошетом от шотландца ушел на угловой.

37′

Игроки Ман Сити не устают постоянно атаковать, они отдают много передач в штрафную и создают момент за моментом. Тут даже удары особо не нужны, если идут постоянные прострелы в штрафную, где хватает игроков хозяев.

34′

Еще одна желтая карточка у Ливерпуля, и снова за срыв атаки. Фирмино руками задержал Де Брейне.

33′

Представители Ман Сити продолжают выпрашивать пенальти. Дважды после столкновений Робертсона и Стерлинга игрок хозяев падал, но арбитр справедливо не повелся на действия вингера Сити.

Занимательная статистика. В прошлом матче Ливерпуль уже вел 3:0, а сегодня пока не бил по воротам.

30′

Бернарду Силва спорил по поводу прошлого эпизода, за что получил желтую карточку.

30′

Острая атака Ман Сити. Бернарду Силва получил мяч в штрафной соперника, несколько раз бил по воротам, но его попытки заблокировали. В конце концов, мяч попал в руку португальцу, на этом момент и закончился.

29′

Александер-Арнольд любыми способами останаввливал Сане. С помощью нарушения правил сумел.

27′

Попытка дальнего удара от Де Брейне — Кариус спокойно забрал мяч в руки.

25′

Горожане не сбрасывают обороты. Описывать каждую атаку команды Гвардиолы совсем непросто. Тут важна сама атмосфера поединка, где постоянное напряжение и атаки на ворота Ливерпуля.

22′

Половина тайма позади. Ман Сити побеждает в один мяч, атакует очень мощно. Болельщиком Ливерпуля в это время быть крайне опасно для здоровья.

20′

Еще ряд острых и быстрых атак Сити. Подачу Сильвы с левого фланга прервал Робертсон, а потом Жезусу не дали пробить после прострела Стерлинга. Слишком много атак у хозяев, слишком много острых подходов к воротам противника.

16′

Еще один жесткий фол. Теперь Ловрен на фланге сбил Стерлинга, который на фланге явно оторвался от оппонента. Ман Сити разыграл стандарт, но удар Сане заблокировали.

14′

Мане пошел в жесткий подкат против Отаменди, за что получил предупреждение. Эдерсон прибежал защищать своего партнера — он также теперь с желтой карточкой.

13′

Ман Сити за счет большого количества центральных полузащитников пытается создавать проблемы Ливерпулю на его половине поля. Не без проблем, но Красным удается отбиваться.

10′

Ливерпуль старается сбить активность Ман Сити своим контролем мяча и спокойными действиями. Вот кому точно следует оставаться спокойным в этом матче, так это гостям.

8′

Длительная атака Ман Сити закончилась дальним ударом Де Брейне — мяч прошел значительно выше ворот.

6′

Ман Сити забил быстрый мяч, после чего перешел на более спопокойный тем. Было бы удивительно, чтобы Горожане постарались так же быстро все три гола отыграть.

Игроки и болельщики Ливерпуля остались явно недовольны тем, как Стерлинг сыграл против ван Дейка в эпизоде перед голом. Но нарушения правил арбитр не зафиксировал.

2′

ГОЛ! Быстро забивает Ман Сити — Габриэл Жезус.

Стерлинг поборолся на фланге, Ман Сити быстро перешел в атаку (Ловрен неумело держал линию), и Стерлинг отпасовал на Жезуса, которому оставалось просто пробить мимо Кариуса.

1′

Потенциально опасный стандарт уже на первой минуте встречи. Де Брейне подал в штрафную, но Ливерпуль общими усилиями выбил мяч подальше.

Поединок стартовал!

Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды готовы начать поединок. Стадион в Манчестере также готов.

Это было всего лишь год назад.

SO #MCFC need 3 goals tonight to take it to extra-time. A comeback that has only been achieved twice in #UCL history…

Can they do it?#MCILIV pic.twitter.com/CXWM3EcuPE

— FourFourTwo ⚽️ (@FourFourTwo) 10 квітня 2018 р.

Хотя первый поединок закончился разгромной победой Ливерпуля, мало кто ожидает, что сегодня борьбы не будет. Ман Сити слишком хорошо себя показал по ходу сезона, так что и сегодня вполне способен устранить перевес в три мяча.

«Мы уже обыгрывали Ливерпуль на своем поле со счетом 5:0. Нужно постараться забить в первом тайме и сохранить свои ворота на замке. Опытные игроки должны взять на себя ответственность, также нам нужна поддержка болельщиков», — говорил в предматчевом общении с прессой Фернандиньо.

Вот такую схему выдает официальный сайт УЕФА. С трио Уокер — Отаменди — Ляпор в обороне и Фернандиньо в опорной зоне.

Главная новость касается выхода в старте Мохамеда Салаха. Он получил травму в первой игре команд и якобы был под вопросом на сегодняшний матч. Впрочем, разве был сомнения, что лучший игрок сезона в составе Ливерпуля пропустит игру?

У Ман Сити достаточно изменений в составе. Следует отметить совершенно другую схему и появление новых игроков, в частности Бернарду Силвы и Рахима Стерлинга. Кто наперед скажет, какой будет схема Сити сегодня?

Стартовый состав Ливерпуля

Кариус — Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон — Окслейд-Чемберлен, Вейналдум, Милнер — Салах, Фирмино, Мане

Стартовый состав Ман Сити

Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт — Силва, Фернандиньо, де Брейне, Сильва — Стерлинг, Габриэл Жезус, Сане

Добрый вечер, друзья! В Манчестере состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Ливерпулем.

Первая игра завершилась уверенной победой Красных со счетом 3:0.