Мане, Салах и Фирмино забили по 10 голов в ЛЧ. Это новый рекорд

• Мане, Салах и Фирмино забили по 10 голов в ЛЧ. Это новый рекорд

2222951 Лига чемпионов

Сохранить

26 мая 2018, 23:27

Впервые в истории Лиги чемпионов три футболиста из одной команды забили двухзначное количество мечей в одном розыгрыше турнира.

Садио Мане на 55-й минуте после подачи углового сравнял счет в финальном матче Лиги чемпионов против Реала. Этот гол стал для сенегальца 10-м в сезоне. Ранее до этой отметки добрались Роберто Фирмино и Мохамед Салах. Таким образом, Ливерпуль стал первым клубом в истории Лиги чемпионов с тремя футболистами, забившим как минимум по 10 голов.

Попутно Мане стал четвертым африканским футболистом, забивавшим в финале Лиги чемпионов. Ранее это удавалось Рабаху Маджеру (Алжир), Самуэлю Это’О (Камерун) и Дидье Дрогба (Кот-д’Ивуар).

Трио Салах-Мане-Фирмино уже стало самым результативным в истории Лиги чемпионов. Ранее рекорд принадлежал тройке нападающих Реала Криштиану Роналду, Кариму Бензема и Гарету Бэйлу (28 голов в сезоне-2013/14).

В финальном матче Лиги чемпионов между Реалом и Ливерпулем счет 2:1. Sport Arena ведет онлайн-трансляцию поединка.

У вас есть модный мессенджер Мане, Салах и Фирмино забили по 10 голов в ЛЧ. Это новый рекорд Телеграм? ДА / Нет.