Ман Сити с Зинченко в составе добыл волевую победу над Бристоль Сити | Мир спорта

/football/game/13404583/
Манчестер Сити в первом полуфинальном матче Кубка лиги добыл тяжелую победу над Бристолем (2:1).

Команда Ли Джонсона провела прекрасный матч на Этихаде и на перерыв ушла с преимуществом в счете. Эльяким Мангала потерял мяч на своей половине поля, после чего Джону Стоунзу осталось лишь фолить в собственной штрафной. Бобби Рид с одиннадцатиметрового Клаудио Браво переиграл уверенно.

Чилийский голкипер, правда, принес своей команде пользу во втором тайме. Именно он начал атаку на 55-й минуте прекрасным пасом через центр на Кевина Де Брейне, после чего бельгиец обыгрался с Рахимом Стерлингом и сравнял счет. А уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену Серхио Агуэро замкнул подачу Бернарду Силвы с фланга и поставил под сомнение мечту гостей сыграть на Уэмбли.

Добавим, что украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут. Запомнился несколькими удачными отборами, парочкой фолов на левом фланге обороны, заблокированным ударом издали и качественным забросом в штрафную на Лероя Сане.