48 Англия

23 сентября 2017, 18:54

Василий Обараз

/football/game/11830290/
Манчестер Юнайтед увез непростую победу с Сент-Мэриз, переиграв на чужом поле Саутгемптон (1:0).

Как и в предыдущих встречах, манкунианцы убедительно начали и сделали себе задел в первом тайме. Если удару Маркуса Рашфорда со штрафного совсем немного не хватило точности, то Ромелу Лукаку, пусть и со второй попытки, но все же замкнул подачу Эшли Янга с левого фланга.

После перерыва ситуация на поле, правда, изменилась. Саутгемптон смелее пошел вперед, заставив оборону гостей потрудиться. То Маруану Феллаини пришлось выносить мяч с «ленточки» после удара Ориоля Ромеу головой, то Маноло Габбьядини и Душану Тадичу не хватит каких-то сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю штангу. У МЮ, справедливости ради, тоже были возможности, чтобы закрыть эту встречу пораньше, однако, к примеру, Андера Эрреру однажды крепко подвела точность.