Марченко в Орлеане одержал десятую победу подряд | Мир спорта

Марченко в Орлеане одержал десятую победу подряд

30 сентября 2017 admin 0 Comments

• |

•

29 сентября 2017, 23:34

Третья ракетка Украины Илья Марченко стал полуфиналистом крупного хардового турнира ITF Challenger в Орлеане с призовым фондом 127 000$.

За место в полуфинале Марченко соперничал с опытным французом Николя Маю, занимающем в актуальном рейтинге ATP 115-ю строку. По личным встречам украинец вел 2:1, но последний матч между теннисистами в прошлом году на турнире в Меце завершился в пользу Маю.

По ходу первого сета Марченко отыграл пять брейк-поинтов, а на тайбрейке быстро повел 4:0 и не упустил столь солидный перевес. В дебюте второй партии Маю в очередной раз не реализовал брейк-поинт, после чего расклеился и достойного сопротивления украинцу не оказал.

Илья Марченко с учетом матчей Кубка Дэвиса продлил свою победную серию до десяти матчей, что гарантировало ему возвращение в топ-200 рейтинга АТР.

1/4 финала

Николя Маю (Франция, 8) — Илья Марченко (Украина) – 6:7 (3), 1:6

В полуфинале челленджера в Орлеане Илья Марченко сыграет с 89-й ракеткой мира из Словакии Норбертом Гомбошем, посеяным на турнире под четвертым номером.