Олимпик и Карпаты расписали нулевую ничью | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Олимпик и Карпаты расписали нулевую ничью

27 августа 2017 admin 0 Comments

Олимпик и Карпаты расписали нулевую ничью

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Олимпик и Карпаты расписали нулевую ничью

60 Украина

 

В избранное

26 августа 2017, 21:26

Олимпик и Карпаты расписали нулевую ничью

Олимпик и Карпаты расписали нулевую ничью

Кирилл Мазур

Олимпик и Карпаты расписали нулевую ничью
/football/game/11797740/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/08/DHpHm82XYAEu8ja.jpg
Олимпик не смог переиграть Карпаты (0:0) в поединке 7-го тура украинской Премьер-лиги.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Олимпик и Карпаты расписали нулевую ничью


Олимпик не смог переиграть Карпаты (0:0) в поединке 7-го тура украинской Премьер-лиги.

Более чем справедливая ничья. Команды поочередно владели инициативой, однако голевых моментов создали мало.

Лучшие шансы Карпат и Олимпика произошли после выстрелов вне пределов штрафной площади в исполнении соответственно Фернандо Тиссоне (сейв Заури Махарадзе) и Мохи (в первом случае не попал в створ ворот, во втором мяч после ноги Артема Федецкого ушел на угловой). Перед финальным свистком Моха наносил удар уже из штрафной площади, но пробил над перекладиной.

Помимо этого, Карпаты провели ряд быстрых выпадов, однако каждый раз им не хватало последнего шага. Игорь Худобяк, например, долго обрабатывал мяч во вратарской Махарадзе, а потому кипер Олимпика сумел опередить оппонента и не позволил ему реализовать выход один на один. Олимпик, в свою очередь, отметился парой перспективных кроссов из фланга, а также ударом Ильи Михалева в конце встречи, увенчавшийся сейвом Романа Пидкивки.

Вряд ли оба коллектива могут быть довольны сегодняшним исходом. Карпаты пока что поднялись на 9-е место в турнирной таблице, но после завтрашних матчей Зари и Александрии могут опуститься на 11-е, Олимпик же упустил возможность оторваться от ближайших преследователей.

Второй хороший матч Фернандо Тиссоне

Трансферная кампания Карпат этим летом пока что не приносит желанного эффекта, однако последний новичок Фернандо Тиссоне оба своих матча в футболке Львов провел убедительно. Аргентинец связал оборону и нападение команды Серхио Наварро, изрядно уменьшив дисбаланс между этими игровыми составляющими.

Тиссоне отлично вступал в отборы, вовремя сближался с партнерами без мяча, создавая численное преимущество на разных участках поля, сам нередко начинал контратаки Карпат, осуществляя первый пас. В атаке на завершающей стадии Фернандо также не пас задних, и если в первом тайме его удар из выгодный позиции получился откровенно неудачным, то после перерыва он заставил Заури Махарадзе по-настоящему вступить в игру.

К сожалению для тренерского штаба и самого футболиста, при том выстреле Тиссоне потянул мышцу, а потому уже на 51-й минуте ему пришлось покинуть поле. С Марио Аркесом Карпаты вновь заиграли нестабильно при позиционной обороне.

Лучший матч команды Серхио Наварро?

Карпаты сегодня явно добились прогресса в обороне, причем связано это не только с Тиссоне. Львы сами по себе эффективнее вступали в отбор и внимательнее возвращались из атаки в защиту. Гости вообще импонировали своими быстрыми изменениями при потере или возвращении мяча, ведь им удавалось выбегать и в стремительные контратаки.

Хотя, конечно, проблем тренерскому штабу решать еще немало. На завершающей стадии Карпаты совершенно не убедили, то слишком медленно думая, то отдавая некачественные последние передачи. В обороне тоже не все было гладко, особенно после замены Тиссоне.

Карпаты не наиграли на поражение, но не наиграли и на победу. Учитывая провальное начало сезона, хороший показатель для тренерского штаба Наварро. Учитывая озвучиваемые амбиции клуба, результат все равно негативный.

Зависимость от Мохи становится все больше

Олимпик и в конце прошлого чемпионата изрядно зависел от действий своего атакующего легионера, однако сейчас, с уходом Дмитрия Немчанинова и потерей ряда важных исполнителей летом, значимость Мохи для команды Романа Санжара становится чересчур большой. Без Мохи этим вечером у Олимпика практически ничего не получалось. Карпаты плотно работали против Андрея Богданова, а потому все сводилось, по большому счету, к игре испанца. И Моха почти обеспечил победу Олимпику (хотя, конечно, никуда не делась его определенная эгоистичность: в некоторых эпизодах ему вполне следовало отдать пас своим партнерам, а не тянуть одеяло на себя), но – почти.

Игрок матча – Фернандо Тиссоне

Пускай Тиссоне сыграл всего 51 минуту, он оставил очень хорошее впечатление.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *