Париж-Ницца. Грайпель побеждает в спринте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Париж-Ницца. Грайпель побеждает в спринте

9 марта 2017 admin 0 Comments

Париж-Ницца. Грайпель побеждает в спринте


Немецкий велогонщик Андре Грайпель выиграл пятый этап многодневки Париж-Ницца.

В отличие от идущей параллельно Тиррено-Адриатико, на Париж-Ницца сегодняший, пятый этап был гораздо более спокойным и идеально подходящим для чистых спринтеров.

Париж-Ницца. Грайпель побеждает в спринте

На бумаге в предыдущие дни таких этапов было уже достаточно, но из-за суровых погодных условий и сильных ветров чистым спринтерам было очень сложно. Однако сегодня гонка была спокойной и развивалась по классическому для подобного рода этапов сценарию.

Ранний отрыв из 6 человек не отпускали далеко и настигли ровно тогда, когда это было наиболее удобно — за 12 км до финиша.

В предыдущие дни Андре Грайпель, несмотря на хорошую физическую форму, не имел шансов побороться за победу — немец постоянно оказывался слишком глубоко. Сегодня же в позиционной борьбе он был намного более удачлив, получил оперативное пространство и одержал очень уверенную победу.

Переодевшийся вчера из желтой майки в зеленую Арно Демар и падавший на предыдущем спринтерском этапе Дилан Гроневеген не смогли ничего противопоставить немецкой Горилле — Грайпель был просто быстрее и мощнее. В очередной раз провалился в спринте Марсель Киттель — 7-е место. На нынешней Париж-Ницца у него не получается ничего.

Результаты пятого этапа:

Париж-Ницца. Грайпель побеждает в спринте

Общий зачет:

Париж-Ницца. Грайпель побеждает в спринте

Завтра участников Гонки к солнцу ждет первое серьезное горное испытание: три подъема 1-й категории и финиш в короткий, но очень крутой холм (1,3 км со средним уклоном 9,8 %). На завтрашнем этапе лидер общего зачета Жулиан Алафилипп имеет гораздо больше шансов укрепить свое преимущество, чем растерять его.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *