Первая лига. Сборная 14-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Первая лига. Сборная 14-го тура

3 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Первая лига. Сборная 14-го тура

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Первая лига. Сборная 14-го тура

75 Украина

 

В избранное

02 октября 2017, 23:54

Первая лига. Сборная 14-го тура

Первая лига. Сборная 14-го тура

Артур Валерко

Первая лига. Сборная 14-го тура

Первая лига. Сборная 14-го тура


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/SB1iga-3.jpg
Sport Arena называет символическую сборную очередного тура в Первой лиге сезона 2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Первая лига. Сборная 14-го тура


Sport Arena называет символическую сборную очередного тура в Первой лиге сезона 2017/18.

Вратарь – Назарий Федоривский (Оболонь-Бровар)

Первая лига. Сборная 14-го тураДесна обрушила на ворота оболонцев какое-то запредельное количество ударов – не было в этом туре другой команды, которая столько бы атаковала ворота соперников. Тем не менее, Федоривский справился со всей работой, отразив кучу прицельных дальних ударов и не дав сбоя при ближнем штурме и подачах в свою площадку. Оболонь-Бровар все еще не может забить, но при помощи своего голкипера проиграет проигрышную и пропускную серии.

На замену: вратарь Ингульца Геннадий Ганев имел не так много работы в Винниках, но во втором тайме его ждало редкое испытание – сразу два пенальти с интервалом в минуту. Он отбил оба – за что стал героем тура. Вообще, это был отличный вратарский тур – как минимум, кременчужанин Андрей Олейник и горишнеплавненец Виталий Мирный в иных турах могли бы претендовать на место в символической сборной.

Правый защитник – Алексей Майданевич (Арсенал-Киев)Первая лига. Сборная 14-го тура

Не таким простым оказался матч лидера против одного из аутсайдеров – лишь перед самим перерывом черкащане пропустили мяч, решивший исход этой встречи. Забить его посчастливилось Майданевичу, который ловко выскочил из-за спин защитников, когда Батальский остроумно пропустил проникающую передачу Старгородского.

Центральный защитник – Олег Бородай (ФК Полтава)

Первая лига. Сборная 14-го тураПолтава продолжает побеждать, уверенно справляясь с соперниками разных весовых категорий. Впрочем, сейчас была особенно важная победа – над одним из главных конкурентов в борьбе за медали Гелиосом, который раньше никогда не проигрывал в этом городе. Во многом помогла в этом убедительная игра в обороне, где рядом с Парамоновым играет удачно заменявший травмированного Ковтуна Бородай. Кстати, Олег и на атаку работал хорошо – однажды сам угрожал воротам, а еще в одном моменте выдал длинную передачу, после которой соперники запаниковали и пропустили решающий мяч.

Центральный защитник – Александр Вечтомов (Арсенал-Киев)Первая лига. Сборная 14-го тура

Из-за дисквалификации пропускал тур Деркач, а Зозуля играл на фоне повреждения, полученного в прошлом туре (тогда он даже не смог доиграть матч до конца). Тем не менее, универсал Вечтомов, ранее чаще выходивший в Арсенале в опорной зоне, уверенно сыграл на своей оптимальной позиции. Александр плотно прикрывал Качура, практически не излучавшего угрозы воротам (за исключением одного несильного удара в падении), а также грамотно играл позиционно, сразу несколько раз выступая на перехвате и блокировках.

Левый защитник – Дмитрий Ульянов (Авангард)

Первая лига. Сборная 14-го тураКраматорская команда в полосе удач – и это касается всех линий, в том числе, обороны. В плюс сыгравшим очень слаженно защитникам – очередная игра на ноль, а латераль Ульянов еще и активно ходил вперед. Неоднократно обострял своими сольными рейдами, а однажды прицельным ударом издали сотряс каркас ворот.

Центральный полузащитник – Владимир Корольков (Горняк-Спорт)Первая лига. Сборная 14-го тура

Правый полузащитник – Александр Райчев (Балканы)

Первая лига. Сборная 14-го тураИгру зарянцев по-прежнему ведет их опытный лидер Райчев. Он отлично обращается с мячом, играет широко, всегда готов как пробить, так и отдать пас. Именно он подавал угловой, завершившийся голом зарянцев в ворота кременчужан. Помимо этого, угрожал воротам гостей сам и вел распасовку, демонстрируя хорошее видение поля.

Атакующий полузащитник – Джемаль Кизилатеш (Арсенал-Киев)Первая лига. Сборная 14-го тура

Несмотря на летнюю потерю Турчанова, полузащита Арсенала сохранила свою боеспособность и даже где-то прибавила в остроте своих действий. Отмечаем на этот раз Кизилатеша, постоянно пропускавшего через себя все комбинации своей команды. Неоднократно он выходил на позиции для удара, а также выступал как ассистент, выдав несколько очень тонких передач.

Левый полузащитник – Василий Коропецкий (Колос)

Первая лига. Сборная 14-го тураКолос выступает неровно, потому в домашнем матче против одного из самых малоопытных соперников – оказавшейся среди аутсайдеров Волыни, не было у хозяев другой задачи, кроме победы. Вот только добывалась она очень непросто. Очень помог коваливцам их старожил и лидер Коропецкий, который после удобной передачи из глубины от Рябова здорово направил мяч в ворота (кажется, не без рикошета от соперников). Этот гол решил судьбу встречи.

Нападающий – Александр Ковпак (ФК Полтава)Первая лига. Сборная 14-го тура

Любимые сальто, которые снова начал проделывать после забитых мячей именитый форвард Ковпак, только подтверждают то, что мы видим уже не первый тур. Опытный футболист снова вернул себе вкус к игре – он опять начал забивать и чувствовать себя нужным команде. С конца лета Александр втянулся в перволиговый ритм и сейчас имеет в активе 5 голов и 1 результативную передачу. Именно его проворность позволила выжать максимум в ситуации, когда оборона харьковчан запаниковала и не смогла вынести мяч.

Нападающий – Андрей Шевчук (Горняк-Спорт)

Первая лига. Сборная 14-го тураШевчук далеко не впервые работает с Пучковым – и сейчас видно, что этот тренер умеет найти лучшее в игре Андрея. Ветеран атаки здорово использует свои возможности. Имея не так много шансов в матче против николаевцев, он забил победный мяч в этой встрече, а это для рационального Горняка-Спорт уже весомая заявка на победу.

Первая лига. Сборная 14-го тура

Читайте также:

  • Первая лига. Итоги 14-го тура
  • Первая лига. Видео матчей 14-го тура
  • Первая лига. Лучший тренер 14-го тура

Тренер тура – Сергей Пучков (Горняк-Спорт)

Шесть туров Горняк-Спорт не пропускает мячей в свои ворота (при разных голкиперах), пять из них – минимальные победы подопечных Пучкова. Если в прошлом сезоне были нарекания на не самую надежную оборону горишнеплавненцев (при зрелищной атаке), то сейчас она значительно прибавила в строгости и эффективности.

Герой тура – Геннадий Ганев (Ингулец)

Пусть Рух сейчас не в лучших кондициях и создал не так много моментов, но свой миг для героизма вратарю гостей в Винниках выпал. Голкипер Ингульца Ганев получил в свои ворота два пенальти за три минуты – и оба блистательно парировал от двух разных игроков! Геннадий сделал огромный, решающий вклад в не проигрыш своей команды на выезде, так что справедливо получил свое мгновение славы.

Первая лига. Сборная 14-го тура

P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня, читайте в Итогах тура.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *