•

99

26 ноября 2017, 0:55

/football/game/11971756/
Порту в поединке 12-го тура португальской Примейры на выезде не смог переиграть одного из аутсайдеров чемпионата Авиш (1:1).

Лидер португальского первенства провел крайне слабый поединок, который мог бы закончится для него даже поражением, но в итоге завершился не менее сенсационной ничьей.

За все 90 минут поединка Драконы лишь один раз пробили в створ ворот соперника и этот единственный выстрел Рикарду Перейры еще на 6-й минуте оказался голевым.

На 52-й минуте вторую желтую, а за ней и красную карточку получил полузащитник гостей Хесус Корона, после чего Порту сконцентрировался на том, чтобы отстоять результат, но не преуспел. На 63-й минуте Авиш усилиями Витора Гомеша счет сравнял.

Ничья не повлияла на турнирное положение Порту. Драконы по-прежнему являются единоличным лидером турнирной таблицы и останутся им после отчетного тура, но в воскресенье в случае победы над Пасуш Феррейрой отставание от Порту до 2 очков может сократить идущий на 2-й строчке Спортинг.