Премьер-лига. Сборная 9-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Премьер-лига. Сборная 9-го тура

18 сентября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Премьер-лига. Сборная 9-го тура

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Премьер-лига. Сборная 9-го тура

60 Украина

 

В избранное

18 сентября 2017, 13:08

Премьер-лига. Сборная 9-го тура

Премьер-лига. Сборная 9-го тура

Артур Валерко

Премьер-лига. Сборная 9-го тура

Премьер-лига. Сборная 9-го тура


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/08/SB.jpg
Sport Arena называет символическую сборную очередного тура в Премьер-лиге сезона 2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Премьер-лига. Сборная 9-го тура


Sport Arena называет символическую сборную очередного тура в Премьер-лиге сезона 2017/18.

Вратарь – Аляксандр Гутар (Черноморец)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураТренерское доверие и большая личная мотивация помогли одному из лучших вратарей Беларуси быстро освоиться в Черноморце. А высокий личный класс компенсировал длительное отсутствие игровой практики, нивелировав возможные связанные с этим изъяны. Гутар – безоговорочный герой сенсационного матча с Шахтером. Несмотря на много отданных сил в лигочемпионовском матче с Наполи, дончане в Одессе много атаковали. В первом тайме Аляксандр потянул удар Дентиньо, а после перерыва вынужден был справляться с ударом с края от Бутко, прицельными ударами Феррейры и Бланко Лещука, а также еще несколькими смелыми попытками. Нулевая ничья с чемпионом – достижение для Черноморца, а также лично для Гутара.

Правый защитник – Сергей Старенький (Александрия)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураВыход Старенького вместо повредившегося Пашаева даже где-то удивил, но внезапно оказалось, что сдвоенный фланг с акцентом на атаку не дает критических сбоев, а, напротив, позволяет оказывать намного большее давление на неопытные редуты Стали. Старенький уже через три минуты после появления на поле вывел хозяев вперед, здорово разобравшись после отскока в чужой штрафной. Затем великолепно использовал пространство, оформив дубль. А уже после перерыва забил и третий свой мяч, завершив яркую командную комбинацию.

Центральный защитник – Сергей Вакуленко (ФК Мариуполь)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураВполне убедительная игра мариупольцев в обороне не позволила особо развернуться Зирке, а связка центрбеков хозяев традиционно слаженно отыграла в своей зоне ответственности. При этом Вакуленко оказался среди тех, кто первым доставлял мяч на передовую. Именно после его длинной передачи началась результативная атака, приведшая к победному голу.

Центральный защитник – Алассан Ндиайе (Черноморец)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураОборонительный блок одесситов действовал очень самоотверженно – исключить опасность от Шахтера ему не удалось, но это было бы чудом при той разнице в классе, которая разделяет две команды. Зато в игре один в один, а также единоборствах, оборона «моряков» играла плотно и с необходимой жесткостью. Отмечаем Ндиайе, сумевшего прервать сразу несколько опасных передач и грамотно опережавшего соперников. Кстати, Алассан запомнился и отличным дальним ударом, который вынужден был переводить на угловой Пятов.

Левый защитник – Андрей Бацула (Александрия)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураНеобычная несинхронность и неравность флангов стала одной из изюминок игры Александрии против Стали. Бацуле фактически была отдана на откуп вся бровка, и Андрей справился с этой ответственностью. Никто из его соперников не имел такой свободы, как Кузык на противоположном краю. Сам Бацула не забывал о подключениях, угрожал воротам сам, хорошо взаимодействовал с товарищами по команде, которые постоянно смещались, добавляя схеме хозяев гибкости.

Центральный полузащитник – Валерий Федорчук (Верес)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураКрайне непростой матч для центра поля ровенчан – если честно, Ворскла на многих игровых отрезках переигрывала номинальных хозяев. Однако в итоге удалось наладить игру в опорной зоне, и Верес оказался более подвижным, более изобретательным. Отмечаем Федорчука, сумевшего удачно подыграть забивавшему победный мяч Е.Пасичу, а также забившего лично, правда, не без нарушения правил. Фрагментами это была та игра, которую, наверное, видит в идеале тренерский штаб.

Правый полузащитник – Евгений Пасич (Верес)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураВынужденная перестановка с переведением Кобина на фланг защиты дала шанс проявить себя одному из братьев Пасичей, и Евгений сполна его использовал. Ключевой стала скорость шустрого полузащитника, а также командность его игровой сути. Евгений еще до перерыва запомнился участием в атаках и очень неплохой скидкой под верный удар, а во втором тайме выдал тот сольный рейд, который помог Вересу завоевать первую в сезоне условно домашнюю победу.

Атакующий полузащитник – Виталий Буяльский (Динамо)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураДавно не приходилось видеть столь острого, нацеленного на ворота Буяльского – и это большой почин для игрока, который пока что не реализовал свой футбольный потенциал. В матче против Олимпика Виталий сочетал умение поддержать комбинации со смелыми решениями, направленными на удар. Это он придал остроты комбинации, которая в итоге завершилась голом Цыганкова. Ему же принадлежит смелый сольный проход, который он завершил точным ударом. Сразу несколько раз моторный хавбек угрожал чужим воротам – и такая небезразличность очень порадовала.

Левый полузащитник – Виктор Цыганков (Динамо)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураАктивный и инициативный, Цыганков обозначил готовность унаследовать лидерскую роль Ярмоленко. Виктор участвовал во многих комбинациях, открыл счет в матче и еще не раз мог это сделать. Умение Цыганкова сыграть нестандартно, в нужный момент включить скорость и вправду показывает, что он может еще развиваться в заданных рамках в этой команде.

Нападающий – Виталий Пономарь (Александрия)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураПономарь не забил (это вообще был провальный тур для форвардов), однако отличился исключительной полезностью в игре на команду. Отлично комбинировал с Грицуком, Ситало, Стареньким и Полярусом. Неоднократно заставлял соперников фолить и ошибаться. Показалось, охотнее играл в подыгрыше, что у него получалось отлично. Но если бы хоть часть передач доходила до форварда, возможно, его выступление оказалось бы еще более полным и удачным.

Нападающий – Руслан Фомин (Мариуполь)

Премьер-лига. Сборная 9-го тураБезо всякого сомнения, нынешний Мариуполь – один из самых стремительных и остро комбинирующих коллективов. Но современной атаке с быстрыми и техничными игроками нужен такой вот центр тяготения, маячок, которому можно направлять доставленные из обороны в атаку мячи. Фомин на опыте реализовал свой лучший шанс в матче, что принесло победу над Зиркой, а в остальном отработал на команду.

Тренер тура – Александр Хацкевич (Динамо)

Динамо учится играть без Ярмоленко, но делает это не в ущерб результату. Более того, по итогам 9-го тура киевлянам удалось возвратить себе в лидерство – не без помощи неуступчивости соперников Шахтера, одесситов. Очень важными тренерскими решениями оказались хорватские фланги обороны, разделение функций в полузащите и особенно выход Буяльского, выдавшего лучшую игру за последний год.

Три звезды тура

3-я звезда – Буяльский: удачно проявил индивидуальные качества, забив де-факто победный мяч Олимпику

2-я звезда – Гутар: надежно и уверенно отыграл против Шахтера, сохранив свои ворота в неприкосновенности

1-я звезда – Старенький: выйдя на замену, полностью переиграл соперников, оформив хет-трик в матче против Стали

Премьер-лига. Сборная 9-го тура
Герой тура – Сергей Старенький (Александрия)

Матч против Стали непросто складывался для александрийской команды, неровно играющей в этом сезоне и не сумевшей, похоже, совладать с недолгой игрой на два фронта. В матче, который непременно нужно было выигрывать, решающей стала вынужденная замена, когда Старенький вышел вместо крайнего защитника и прибавил на фланге агрессивности и численного преимущества в атаке. Двойное давление помогло Александрии завоевать долгожданную победу, а сам Сергей выдал лучшее индивидуальное выступление, оформив хет-трик.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *