ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1

23 января 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1

2222949 Франция

В избранное

23 января 2018, 0:20

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1

Роман Синчук

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1


https://i.sportarena.com/2018/01/DUGj34WW4AEosqu_croped.jpg
Лион сильнее ПСЖ, Фалькао мало помогает Монако, а также прощание с Паскалем Дюпра — в итогах 22-го тура французской Лиги 1.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1


Лион сильнее ПСЖ, Фалькао мало помогает Монако, а также прощание с Паскалем Дюпра — в итогах 22-го тура французской Лиги 1.

Матчи тура

22 Тур, 21 января

22:00

Лион ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
2:1
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 ПСЖ

18:00

Монако ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
3:1
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Мец

16:00

Ницца ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
1:0
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Сент-Этьенн

22 Тур, 20 января

21:00

Монпелье ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
2:1
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Тулуза

21:00

Страсбур ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
3:2
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Дижон

21:00

Ренн ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
1:0
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Анже

21:00

Труа ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
1:0
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Лилль

21:00

Амьен ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
3:1
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Генгам

18:00

Нант ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
0:1
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Бордо

22 Тур, 19 января

21:45

Кан ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
0:2
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Марсель

События тура
Лион по делу остановил ПСЖ. Мбаппе и Неймара не хватило

Тот случай, когда сенсация – вроде и не сенсация. С одной стороны, у ПСЖ вчетверо больший бюджет, за него играют суперзвезды мирового футбола, а его цель – победа в Лиге чемпионов. Но кто еще должен останавливать лидера, как не команда, идущая второй в таблице?

Лион вообще не удивил – и состав, и тактика Ткачей были почти идентичными в сравнении с первым матчем команд на Парк де Пренс осенью. Тогда Лион проиграл, потому что ему не хватило выносливости и реализации. В этот раз оба компонента были на высоте, плюс на стороне Ткачей было везение – и все закончилось так, как закончилось. Оба тренера после игры признавали, что справедливей была бы ничья, но футбольные боги, видимо, решили наградить Лион за старание. Ну и дать понять ПСЖ, что он все еще очень уязвим.

Во-первых, игра на Люмьере наглядно показала, насколько ПСЖ стал зависим от Неймара. Без него Париж потерял во всех компонентах атаки – не было фирменного давления, высокого темпа, разнообразия. Компенсировать это собственной активностью пытался Мбаппе, но все закончилось травмой. На этом атака Парижа, по большому счету, закончилась. Ди Мария растворился, Кавани остался без мяча, замены не сработали. Ну и во-вторых, ПСЖ не смог выиграть центр поля. Ндомбеле и Тузар навязали очень интенсивную борьбу, и поддерживать этот темп в течение всей игры у Верратти, Ло Чельо и Рабьо не вышло. Аргентинец так вообще проиграл большинство борьбы — сказалась нехватка опыта игры на разрушение.

Ну и, конечно, поведение Дани Алвеса — это отдельный разговор. Бразилец всегда лучше работал на атаку, чем на защиту, а в последнее время кажется, что он и про нападение забыл, предпочитая работать на поле исключительно языком. Будет странно, если Эмери после этого не даст шанс Менье.

Монако прервал серию Меца. Но Фалькао не в форме

Мец ехал на Стад Луи II в качестве не только главного аутсайдера чемпионата, но и самой прогрессирующей команды в чемпионате. Но сенсации не случилось – защита Меца оказалась недостаточно подготовлена для того уровня, который предложил Монако.

Результат для южан сделали полузащитники – Геззаль и Лопеш забивали, Фабиньо и Лемар – ассистировали. Еще один мяч классным дальним ударом положил левый бек Жорже. Ну и как не отметить Жоау Моутинью – именно его феноменальный пас на Диахаби привел к удалению для вратаря Меца Кавашимы. Проще говоря, практически вся группа поддержки атаки Монако была на высоте, чего не скажешь о форвардах.

Адама Диахаби выдал всего один хороший эпизод за весь матч – и это уже симптоматическое явление. Но еще больше не понравились действия Радамеля Фалькао. Опытный бомбардир снова затерялся между защитников, почти не участвовал в командной игре, и к тому же показал плохую реализацию, не сумев реализовать даже выход один на один. К слову, это далеко не первая похожая игра для Эль Тигре зимой – за последние три месяца он забил в чемпионате всего трижды. Да, пока его слабая форма и частые травмы не мешают южанам выигрывать, но вряд ли клуб платит Фалькао крупнейшую зарплату в команде просто, чтобы он «не мешал».

В ожидании Пойета. Бордо выиграл Атлантическое дерби

Клаудио Раньери был грустен после дерби с Бордо – его команда вообще ничего не показала против кризисного коллектива без тренера, упустив единственный реальный шанс в компенсированное время. Третий матч кряду у Канареек вообще не работает атака – они стараются, борются за мяч, но продолжения не находят. Также сбой начал давать и фирменный прессинг в опорной зоне.

В лагере Бордо, в то же время, царило воодушевление. Шутка ли — не успел клуб уволить тренера Жослена Гурвеннека, как команда одолела принципиального соперника. И не просто одолела, а переиграла во всех линиях. Лучший матч в сезоне выдал Николя де Превиль, забивший единственный гол эффектным ударом головой. Также порадовали Юссуф Сабали, Суалихо Мейте и, что неожиданно, совсем юные Жюль Кунде и Зайду Юссуф. Оба юниора допускали ошибки тактического плана, но были хороши в единоборствах, смело брали игру на себя.

После такой уверенной победы могло показаться, что вся проблема Бордо была в тренере, но это не так. Гурвеннек действительно на каком-то этапе перестал пробовать новые сочетания, игроков, влиять на игру команды. Но, кажется, это лишь одна из проблем. Также у Бордо очень нестабильная оборона, дисбаланс в центре поля, нет забивного центрального нападающего. В матче с беззубым и очень уставшим Нантом это не сказывалось, но на дистанции проблемы обязательно возобновятся. Чтобы их не было – нужны приобретения, иначе Гус Пойет (а именно он стал новым тренером жирондинцев) будет обречен повторить бесславный путь Гурвеннека и Саньоля.

Тулуза снова проиграла. Дюпра подал в отставку

Тулуза на равных играла с Монпелье, забила красивый гол, но затем было удаление Макса Граделя. Сперва Фиалки держались, потом начали уставать, свои моменты не забили, а затем еще и пропустили в добавленное время – откровенно подвел Лафон.

Для Тулузы это поражение стало четвертым в последних пяти матчах чемпионата. Всего же с конца октября команда выигрывала в Лиге 1 только раз, из-за чего опустилась аж на предпоследнее, 19-е место в таблице. Тренер Паскаль Дюпра с отставкой медлил, так что решение пришлось принимать клубу – уже на следующее утро он и весь его штаб стали безработными. Логичный итог мучений Фиалок, которые от текущего сезона ждали совсем другого результата.

Прошлым летом клуб подписал целый ряд известных во Франции исполнителей – Макса Граделя, Жанелли Имбула, Янника Каюзака, Яя Саного, полноценный контракт получил Корентен Жан. В Тулузе ждали, что увеличение инвестиций повлечет рост результатов, но просчитались с тренером. Дюпра – не тактик, он – мотиватор. Он хорош, когда надо вдохновить, взбодрить команду. В этом он настолько крут, что в прошлом сезоне его молодежь дважды (!) останавливала ПСЖ. Но с другой стороны, кроме мощных эмоциональных зарядов у Дюпра-тренера козырей и нет. Подписание Тулузой квалифицированных новичков вывело тренера на чистую воду — Дюпра не нашел им правильного применения, не адаптировал игру команду под новые реалии. Он пытался, но он не тактик.

Дюпра – это друг болельщиков, который со злостью отбирает у игроков наушники при выходе из автобуса. Это опытный мужик, который вместо установки перед решающей игрой на примере рабочих завода показывает юношам-миллионерам, как им повезло. Это даже порой клоун, готовый упасть ниц от бумажного самолетика. Но только не тактик. Именно поэтому как бы популярен он ни был у фанатов, его профессиональный потолок всегда будет довольно низким.

Слова тура

Бруно Женезьо, главный тренер Лиона: «Вот зачем мы занимаемся футболом, ради таких вот моментов. Ничья была бы справедливым результатом, но мы до последнего играли на победу, показали характер и талант. Было обидно пропустить гол, ведь первый тайм мы провели очень хорошо. Но мне понравилась, как команда отреагировала на удаление у соперника. Наша скамейка в очередной раз сделала разницу. Я очень рад за Депая и всю команду. Мы растем».

Унаи Эмери, главный тренер ПСЖ: «Обе команды отдали все силы за эти 90 минут. Обстоятельства складывались против нас, но команда все равно на характере играла в свой футбол. У нас было владение и были шансы. Ничья была бы справедливым результатом. Мы доминировали на поле в конце первого и начале второго таймов. У Лиона не было шансов, но удаление пошатнуло наш контроль над игрой. Я доволен работой команды. У Лиона талантливая команда, это позволило им забить. Немного несправедливо, но это футбол».

Леонарду Жардим, главный тренер Монако: «Мец приехал к нам, показывая лучший футбол в сезоне. У них получалось высоко прессинговать первые 25 минут, но затем у Субашича было мало работы. Мы полностью заслужили победу. В таком ключе мы должны играть до самого завершения чемпионата. Сейчас я вижу, что команда немного устала, но это нормально. У нас восемь побед и две ничьи в последних десяти матчах, это хороший результат».

Клаудио Раньери, главный тренер Нанта: «Мы хорошо начали игру. Бордо был под давлением до того, как забил. Но затем они обрели уверенность. Я изменил игру команды в перерыве, выпустив дополнительного форварда, но опасных ударов не было аж до самой концовки. Бордо заслужил победу. Но, если честно, ничья с Тулузой меня огорчила больше. Здесь мы хоть и играли плохо, но выложились на все сто. Наша главная проблема – мы мало бьем по воротам».

Лучший молодой игрок тура – Танги Ндомбеле (Лион)

Задолго до начала матча Лиона и ПСЖ было понятно, что самое слабое звено гостей – это молодой Джованни Ло Чельсо в опорной зоне. У аргентинца банально не хватает навыков игры на разрушение, ведь большую часть карьеры он провел в нападении. Ткачам оставалось только этим воспользоваться, что эффектно и безукоризненно сделал Ндомбеле.

Четыре отбора, 94% точности передач и, внимание, шесть обводок от рослого француза отправили Ло Чельсо отдыхать, и параллельно дали Лиону такое нужное преимущество в опорной зоне.

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
Лучший игрок тура – Мусса Конате (Амьен)

За два последние месяцы Амьен добыл всего одну победу, и в матче с Генгамом у новичка элиты не было права на ошибку. Центрфорвард Мусса Конате проникся этим больше других, выдав, пожалуй, лучший матч в сезоне – на его счету два гола из двух ударов в створ ворот.

Всего на счету сенегальца уже 7 голов в этом чемпионате. Вроде, немного, но учитывая амбиции и возможности Амьена – это очень хорошие цифры. Да и для самого Конате это большой шаг вперед, ведь доселе он хорошо себя проявлял только в Сьоне в слабом чемпионате Швейцарии.

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
Лучший тренер тура – Бруно Женезьо (Лион)

Остановить ПСЖ – очень трудная задача, а остановить его по делу, навязать более-менее равную игру, провести всю концовку в атаках и вырвать победу – это вообще настоящий подвиг для любой французской команды. Лиону и Бруно Женезьо это оказалось по силам. Великолепная работа.

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1
Сборная тура (Madeinfoot.com)

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1

Гол тура — Мемфис Депай (Лион)

Наверное, каждый игрок мечтает забить ТАКОЙ гол на последних секундах ТАКОГО матча…

Цифры тура

Мемфис Депай забил ПСЖ на 94-й минуте – это самый поздний пропущенный Парижем гол в чемпионате с 2010 года

Дани Алвес получил первое удаление в чемпионате с марта 2015 года, когда он еще играл в Примере за Барселону

Набиль Фекир забил три гола в чемпионате прямыми ударами со штрафных – лучший результат в топ-5 лигах

Марсель заработал 4 пенальти в последних 7 матчах чемпионата – столько же, сколько в предыдущих 53

Ницца в среднем отбирает 15,6 мячей в этом чемпионате – худший показатель в Лиге 1

Нант впервые в сезоне не выиграл три матча в чемпионате кряду

Мец прервал пятиматчевую серию без поражений во всех турнирах

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 ПСЖ
22
56

2
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Лион
22
48

3
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Марсель
22
47

4
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Монако
22
46

5
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Нант
22
34

6
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Ницца
22
34

7
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Монпелье
22
31

8
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Ренн
22
31

9
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Генгам
22
29

10
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Страсбур
22
27

11
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Кан
22
27

12
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Бордо
22
26

13
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Амьен
22
25

14
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Дижон
22
25

15
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Труа
22
24

16
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Сент-Этьенн
22
23

17
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Анже
22
22

18
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Лилль
22
22

19
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Тулуза
22
20

20
ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1 Мец
22
15

Гонка бомбардиров

ПСЖ без Неймара проиграл в Лионе и другие итоги 22-го тура Лиги 1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *