Реал сделал шаг к очередному финалу ЛЧ, обыграв на выезде Баварию

25 апреля 2018, 23:44

Илья Квиткин

/football/game/14336919/
Реал в гостях переиграл Баварию (2:1) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

Вышла вперед Бавария на 28-й минуте встречи. Хамес Родригес отличной передачей на Йозуа Киммиха разрезал оборону Реала, а фулбек хозяев ударом с острого угла прошил Кейлора Наваса.

За минуту до перерыва мадридцы восстановили паритет. После подачи Дани Карвахаля с правого фланга мяч угодил на Марсело, который мощнейшим ударом в касание из-за пределов штрафной зоны поразил дальний угол ворот Свена Ульрайха.

Второй гол чемпионы Германии привезли сами себе. А точнее это сделал левый защитник Рафинья. Бразилец неточной поперечной передачей на своей половине поля позволил игрокам Реала организовать молниеносный выпад, который закончился релиазованным выходом один на один в исполнении Марко Асенсио.

Это поражение стало для Баварии первым в текущем сезоне на своем поле во всех турнирах.

Реал одержал свою 150-ю победу в Лиге чемпионов в истории.

Ответный поединок состоится в Мадриде в ближайший вторник, 1 мая.

Бавария пострадала от собственной кадровой ограниченности

В самом дебюте поединка обидную травму получил фланговый полузащитник Баварии Арьен Роббен. В его отсутствие на правый фланг пришлось сместиться номинальному центральному атакующему хавбеку Томасу Мюллеру. А иных вариантов у Юппа Хайнкеса и не было, поскольку на скамейке запасных у мюнхенцев нет ни одного номинального вингера.

После травмы Роббена практически все атаки Баварии проходили через левый фланг, где 35-летний Франк Рибери раз за разом бился с Дани Карвахалем, а потом с Лукасом Васкесом. У опытнейшего француза получалось обострять игру, но ближе к середине второго тайма он банально подсел.

Ситуацию на поле мог бы изменить Кингсли Коман, но он из-за травмы вряд ли еще сыграет в этом сезоне. Так что и во втором матче чемпионы Германии вынуждены рассчитывать на Рибери и Мюллера на флангах. Иного выхода у Хайнкеса попросту нет. И это очень печально.

Реал ничем не удивил Баварию тактически

Положа руку на сердце, можно смело утверждать, что ничего нового от Реала мы сегодня не увидели. Мадридцы не придумали чего-то сверхъестественного в атаке, а на своей половине поля старались максимально перекрывать сопернику свободные зоны.

Но в этом и сила нынешнего Реала. Не создав практически ничего, он забил два мяча, и возвращается в Мадрид в роли очевидного фаворита на выход в финал.

Левандовски стал антигероем матча

Роберт Левандовски – лидер атак Баварии. От поляка всегда ждут чего-то необычного, ведь он прекрасно умеет решать судьбу матчей лишь с помощью нескольких касаний. Однако проявлять это нужно не против Ганновера с Аугсбургом, а в матчах подобных сегодняшнему.

Оборона Реала сегодня полностью перекрыла воздух 29-летнему форварду, заставляя его смещаться в глубину для получения мяча. Один раз Роберту все же удалось вырваться из-под плотной опеки и выбежать на свидание с Кейлором Навасом, но с убойной позиции он умудрился пробить мимо ворот. Забей Левандовски в том эпизоде, мы бы с вами сейчас говорили о боевой ничьей, которая подарила бы крутую интригу перед матчем на Сантьяго Бернабеу. Но поляк не забил, и стал очевидным антигероем матча.

Игрок матча – Лука Модрич

Просто колоссальный объем работы сегодня выполнил хорватский центральный полузащитник Реала. Модрич успевал абсолютно везде: в атаке, в центре поля, а если было нужно, то помогал и на правом фланге обороны. При этом каждое действие Луки получалось выверенным и обдуманным, будто он каждый раз знал, что произойдет на поле через 10-15 секунд.

У вас есть модный мессенджер Реал сделал шаг к очередному финалу ЛЧ, обыграв на выезде Баварию Телеграм? ДА / Нет.