Ребров: одолели Зарю в захватывающей игре | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ребров: одолели Зарю в захватывающей игре

15 апреля 2017 admin 0 Comments

Ребров: одолели Зарю в захватывающей игре


Главный тренер Динамо Сергей Ребров считает, что его команде удалось одолеть Зарю (1:0) в одном из самых зрелищных матчей сезона в чемпионате.

Единственный гол в матче забил полузащитник Денис Гармаш в концовке первого тайма.

Тренер отметил, что несмотря на малое количество голов, на поле была борьба и было видно, что игрокам интересно происходящее во встрече.

«Всегда приятно играть в Запорожье. На стадион приходит достаточно болельщиков, а поле всегда в хорошем состоянии. Благодарен тем, кто над ним работает».

«Думаю, выдалась одна из самых зрелищных игр чемпионата, несмотря на то, что мы выиграли лишь 1:0. Команды показали борьбу на футбольном поле, то, что хотят видеть зрители. Можно забивать много или мало, но должен быть виден азарт, энергия. Думаю, сегодня футболисты это показали и была захватывающая игра, в которой мы победили», — сказал Ребров на послематчевой пресс-конференции.

В очередной встрече в ворота Динамо отыграл Максим Коваль, хотя до этого в рамке стоял Артур Рудько. Ребров говорит, что такая ротация — обычное дело на любой позиции и в этом нет ничего сверхъестественного.

«Тот кто лучше, тот и играет. Это касается не только вратарской позиции. Ротация — это всегда хорошо. Или у нас должен быть один неприкосновенный, потому что мы не хотим делать ротацию. Это было и раньше. И с Шовковским тоже была ротация. Это абсолютно нормальная практика».

Денис Гармаш довел число результативных матчей для себя до пяти подряд. Ребров говорит, что такая результативность хавбека является исключительно следствием работы на поле, а не каким-либо изменением функций на поле.

«Результативность Гармаша связана с его работой на поле. Функции его практически не изменились. Он работал на команду и в конце попросил замену, потому что были проблемы. Он отдал все силы, как это было и в предыдущих матчах, потому и забивает».

Следующую игру Динамо проведет в пятницу, 21 апреля, против Шахтера.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *