Рокетс прерывают победную поступь Уорриорз | Мир спорта

Рокетс прерывают победную поступь Уорриорз

• Бокс/MMA
  •

2222461

21 января 2018, 10:18

Крис Пол стал главной ударной силой Хьюстона в победе над Голден Стэйт со счетом 116:108.

Рокетс захватили лидерство в первой четверти, только чтобы методично растерять его к середине заключительного игрового отрезка. Голден Стэйт вышли вперед в середине четвертой четверти, но затем Крис Пол забил пять подряд очков, и Рокетс вернули себе преимущество.

Ключом к победе Хьюстона стала их защита в последние четыре минуты матча. За этот игровой отрезок Голден Стэйт набрали всего два очка, реализовав всего 1 из 8 бросков с игры, включая 0 из 5 трехочковых.

Крис Пол стал лучшим игроком матча, набрав 33 очка, 11 подборов, 7 передач и 3 перехвата. Он реализовал 6 из 11 трехочковых и 7 из 8 штрафных бросков. Это второй раз за последние пять игр, когда Пол преодолевает планку в 30 набранных баллов. Харден добавил 22 очка и 8 передач.

Здорово проявил себя Клинт Капела, который показал блестящую защиту вкупе с 18 очками, 5 подборами и 4 перехватами. Зато провалился Эрик Гордон, набравший всего 6 очков при 2 из 14 точных бросках с игры.

Тем не менее, это не помешало Хьюстону прервать 14-ти матчевую победную серию Голден Стэйт в выездных матчах. Она была повторением рекорда франчайза, а также третьим результатом в истории НБА. Рокетс улучшили свой результат до 9-1 в матчах, когда они забивали 65 или более очков в первой половине. Также они имеют результат 17-0 в матчах, где одновременно играли Крис Пол, Джеймс Харден и Клинт Капела.

В составе Уорриорз лучшим был Дрэймонд Грин, который попал 7 из 9 бросков на пути к 21 очку, 7 подборам, 6 передачам и 2 перехватам. В этой игре он преодолел планку в 4,000 очков и 3,000 подборов за карьеру. Самым результативным был Кевин Дюрант с 26 очками.

Не самую сильную игру показал Стефен Карри, который набрал 19 очков и 8 передач, но потерял мяч 6 раз. Всего Уорриорз сделали нехарактерные для себя 19 командных потерь на 31 ассист. Это всего шестая игра в карьере Карри, где он совершил 20 или более бросков, сделав 6 или менее попаданий. Это первое поражение Голден Стэйт в этом сезоне в матчах, где они бы проигрывали более 10 очков после первой четверти. До этого они сумели переломить ход трех остальных подобных поединков.