• |

•

948 Англия

30 ноября 2017, 10:33

Нападающий Уэйн Руни впервые забил три мяча за Эвертон, который разгромил Вест Хэм (4:0).

Ириски одержали разгромную победу в домашнем поединке 14-го тура английской Премьер-лиги.

На 18-й минуте голкипер гостей Джо Харт отразил пенальти в исполнении 32-летнего футболиста, однако он сразу же добил мяч в ворота, а затем на 28-й и 66-й минутах довел счет до крупного.

Английский форвард лишь во второй раз забил за родную команду больше двух мячей — первый дубль был оформлен еще в сезоне-2003/04 в гостевом матче против Саутгемптона (3:3).

Также Руни оформил седьмой хет-трик за карьеру в английской Премьер-лиге, уступая по этому достижению лишь Майклу Оуэну и Тьерри Анри (по 8 хет-триков), Робби Фаулеру (9) и Алану Ширеру (11).

Напомним, что Уэйн Руни вернулся в родную команду этим летом после 13 сезонов в Манчестер Юнайтед и уже успел забить 8 голов в 20 матчах всех турниров за Эвертон.