Спортивные хиты уикенда: Дерби Манчестера и Коноплянка против «Баварии» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортивные хиты уикенда: Дерби Манчестера и Коноплянка против «Баварии»

9 сентября 2016 admin 0 Comments

Спортивные хиты уикенда: Дерби Манчестера и Коноплянка против "Баварии"

 

Сборная Украины продолжает борьбу за Евробаскет-2017, старт чемпионата страны по хоккею

1 ПАРАЛИМПИАДА. Наш рекорд в Рио

Игры открылись скандалом. Отстраненную из-за допинга Россию решили поддержать соседи, и руководитель центра олимпийской подготовки легкоатлетов в Беларуси Андрей Фомочкин вышел на открытие с российским флагом. МОК флаг изъял, а Фомочика лишил аккредитации. От Украины поехало рекордное количество спортсменов – 172 в 15 видах. Первую медаль вчера принес Роман Данилюк  — «бронза» в толкании ядра, а всего украинцы уже успели завоевать девять наград.

ТВ: пятница – воскресенье, «Первый»

2 ТЕННИС. Два финала на US Open

Сегодня, впервые с февраля 2013 года, Серена Уильямс покинет вершину рейтинга. В полуфинале американка проиграла Каролине Плишковой (2:6, 6:7(5:7)), а Анжелик Кербер выиграла у Каролин Возняцки (6:4, 6:3). В понедельник немецкая теннисистка станет первой ракеткой мира, спустя 186-ти недель доминирования Уильямс-младшей.

Новака Джоковича пока никто не сможет сместить с вершины. Сегодня в 1/2-й он встретится с Монфисом, а Вавринка – с Нишикори.

ТВ: пятница – воскресенье, Eurosport

3 ХОККЕЙ. «Донбасс» vs «Дженералз»

Юбилейный, 25-й чемпионат Украины по хоккею на льду «Альтаира» в Дружковке откроют чемпион и вице-чемпион страны – «Донбасс» и «Дженералз». Киевляне заинтриговали всех, подписав первого в истории легионера из Японии – 22-летнего голкипера Йошихиро Куроиву. «Донбасс» летом пополнили опытные игроки сборной Украины – Олег Шафаренко и Александр Победоносцев. Всего в турнире заявлены 6 клубов. Завтра сыграют «Кривбасс» – «Кременчуг» (14:00) и «Белый Барс» – «Витязь» (17:00). В плей-офф выйдут четверо.

ТВ: пятница, 18:30, XSport.

4 ГЕРМАНИЯ. Коноплянка против «Баварии»

Евгения Коноплянку ждет дебют в новом клубе. Его «Шальке» принимает «Баварию». Конопе очень понравился местный стадион, и он постарается забить на нем чемпиону Германии.

ТВ: пятница, 21:30, «Спорт 2»

5  АНГЛИЯ. Моуриньо vs Гвардиола

Дерби «Манчестера» началось еще в 1881-м. В чемпионатах Англии они провели 142 матча: 55 раз выиграл «Юнайтед» и 41 – «Сити». В субботу в дерби сойдутся Моуриньо и Гвардиола, «воевавшие» в Испании. Пеп не может рассчитывать на наказанного голеадора «горожан» Агуэро, «дьяволам» не поможет травмированный Мхитарян. После матча Моуриньо хочет пригласить Гвардиолу пропустить по стаканчику, такая традиция была у экс-коуча «МЮ» Алекса Фергюсона.

ТВ: суббота, 14:30, «Футбол 1».

6 БАСКЕТБОЛ. ЧЕ-2017. Болгария – Украина

В среду в матче со Словенией Украина много ошибалась в защите и уступила впервые в отборе к Евробаскету-2017 — 77:84. Самый забивной — Лукашов, 14 очков и 5 передач. Команда Мурзина еще может поспорить за первое место в группе, но это просто не оставляет им права на ошибку в трех оставшихся встречах. Жаркий прием ждет нас завтра в Ботевграде. Болгары проиграли в Киеве 69:79, но еще надеются выйти на ЧЕ как лучшая вторая сборная. При равенстве очков в квартете учтут результаты личных встреч. А потом показатели второй сборной сравнят с другими вторыми командами без учета игр с аутсайдерами групп.

ТВ: суббота, 18:00, «Тонис».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *