Спортинг сенсационно оступился в матче с аутсайдером Морейренше | Мир спорта

Спортинг сенсационно оступился в матче с аутсайдером Морейренше

• |

•

24 сентября 2017, 0:00

/football/game/11971670/
Спортинг неожиданно потерял очки в поединке 7-го тура чемпионата Португалии против Морейренше (1:1).

Поединок, в котором Львы были непререкаемым фаворитом, завершился для них конфузом.

Спортинг в концовке первого тайма пропустил «гол в раздевалку» и после перерыва бросил все силы на то, чтобы отыграться. Однако собственные кадры добиться задачи не смогли и тогда на помощь лиссабонцам пришел игрок Морейренше Мохамед Абархоун, срезавший мяч в собственные ворота.

После этого в распоряжении Спортинга было полчаса игрового времени, однако никакой остроты у ворот соперника гости так и не создали. Что и говорить, если за весь матч Спортинг нанес в створ ворот оппонента лишь один удар.

1:1 — сенсационная ничья, которая стала для Спортинга первой потерей очков в нынешнем розыгрыше чемпионата Португалии. На текущий момент без потерь идет только Порту, имеющий 21 очко после 7 матчей, у Спортинга 19 пунктов и второе место в турнирной таблице.