• |

•

10 ноября 2017, 0:01

/football/game/12762190/
Сборная Нидерландов на выезде минимально обыграла в спарринге команду Шотландии (1:0).

Команды выдали неплохой поединок, в котором больше мячом владели гости, но хозяева чаще пробивали по воротам и создавали опасность владениям Силлессена.

Впрочем, гол в матче был забить лишь один. На 40-й минуте Нидерландам удалась быстрая и размашистая контратака, которую разогнал Депай, продолжил Вейналдум, а завершил все тот же Депай, замкнувший с пары метров прострел в штрафную от Бабеля.

Реальный шанс свести матч как минимум к ничьей на 73-й минуте упустил Фрэйзер. Игрок сборной Шотландии отлично ворвался в штрафную соперника, но пробил неточно и мимо, даже не заставив Силлессена как следует поволноваться.

Напомним, сборные Шотландии и Нидерландов стали неудачниками отбора на чемпионат мира-2018. Островитяне заняли 3-е место в группе F, пропустив вперед Англию и Словакию, а Нидерланды также были третьими в группе А, оказавшись позади Франции и Швеции.