Тоттенхэм не без проблем победил Суонси | Мир спорта

948 Англия

02 января 2018, 23:42

Василий Обараз

/football/game/11830566/
Тоттенхэм в рамках 22-го тура английской Премьер-лиги одержал выездную победу над Суонси (2:0).

Уже на 12-й минуте команда Маурисио Почеттино открыла счет, когда Фернандо Льоренте головой замкнул подачу Кристиана Эриксена со штрафного. Правда, первый гол испанца за Шпор в Премьер-лиге получился, что называется, «с душком» — Льоренте забивал из очевидного офсайда.

Если в первом тайме Тоттенхэм доминировал и мог забивать еще, то после перерыва Суонси взбодрился и вынудил болельщиков соперника понервничать. Уго Льорису неоднократно приходилось вступать в игру, а однажды на выручку гостям пришла перекладина.

Будь Роберт Мэдли решительнее, заключительные полчаса Шпоры играли бы в меньшинстве, однако он не решился удалять Давинсона Санчеса, наигравшего на две желтые карточки. Так же им удалось не только сохранить свои ворота в сохранности, но и забить второй мяч в  концовке, когда Деле Алли поймал оппонентов на контраатке.