Тотти в Роме втрое урежут зарплату | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тотти в Роме втрое урежут зарплату

5 мая 2016 admin 0 Comments

Тотти в Роме втрое урежут зарплату

39-летний футболист согласовывает новый контракт с римским клубом

Тотти в Роме втрое урежут зарплату

В свои 39 капитан «Ромы» Франческо Тотти не перестает удивлять футбольную общественность – отличившись пять раз в сезоне, форвард «джаллоросси» имеет лучшие показатели средней результативности в чемпионатах большой пятерки.

Важность забитых мячей окончательно убедила руководство столичного клуба в необходимости подписания нового контракта с опытным футболистом.

Как информирует La Gazzetta dello Sport, зарплата Тотти будет составлять в следующем сезоне один миллион евро (сейчас Франческо зарабатывает в три раза больше), теперь же сторонам остается согласовать вопрос с использованием коммерческих прав на изображение игрока, а также будущую роль идола римлян в структуре «Ромы».

Учитывая популярность Тотти в Италии, заключительный сезон может принести «джаллоросси» солидную выручку при грамотной маркетинговой стратегии, как это сделали боссы «Лейкерс» в случае с легендарным Коби Брайантом.

В нынешнем сезоне бессменный капитан «джаллоросси» провел на поле всего 327 минут, записав на свой счет 5 голов и 2 результативные передачи. В среднем Тотти поражает ворота соперников каждые 65 минут — это самый высокий средний показатель среди всех игроков Европы.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *