Тур Бенилюкса. Фотофиниш принес Сагану победу на первом этапе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тур Бенилюкса. Фотофиниш принес Сагану победу на первом этапе

7 августа 2017 admin 0 Comments

Тур Бенилюкса. Фотофиниш принес Сагану победу на первом этапе


Чемпион мира Петер Саган выиграл первый этап многодневки BinckBank Tour.

В середине августа по дорогам Бельгии, Голландии и Люксембурга проходит традиционная многодневка, известная большинству любителей велоспорта как Тур Бенилюкса или Энеко Тур. Сейчас же эта гонка сменила спонсора и носит название BinckBank Tour. Первый этап был полностью равнинным и давал идеальные шансы чистым спринтерам.

Тур Бенилюкса. Фотофиниш принес Сагану победу на первом этапе

В отрыв дня отобрались 4 гонщика: Пит Аллегэрт, Марк МакНэлли, Лауренс де Фреезе и Эльмар Райндерс. Несмотря на то, что этот отрыв был настигнут очень поздно (всего за 3 км до финиша), пелотон полностью контролировал ситуацию в гонке.

Из-за огромного количества топовых спринтеров вместе с их амбициозными командами, борьба в верхушке пелотона на решающих километрах была очень напряженной. К счастью, завалов удалось избежать, но многие фавориты, включая Марселя Киттеля и Арно Демара, оказались очень глубоко и уже не могли ни на что рассчитывать.

Победу на этапе разыграли Петер Саган и Фил Баухаус. Чемпион мира первым начал финиш, в то время как молодой немец долгое время сидел у него на колесе. Спринтер Sunweb в целом вовремя вышел из колеса Сагана, и финишировали они одновременно. Но фотофиниш отдал минимальное преимущество лидеру Bora Hansgrohe.

Замкнул топ-3 открытие Вуэльты-2016 Магнус Корт Нильсен, который опередил победившего недавно на Елисейских полях Дилан Гроневегена и еще одного голландца, Боя Ван Поппеля.

Результаты первого этапа:Тур Бенилюкса. Фотофиниш принес Сагану победу на первом этапе
Завтра на Туре Бенилюкса — короткая 9-километровая разделка. Несмотря на скромную протяженность и небольшие разрывы, она может стать одним из определяющих этапов BinckBank Tour — на этой гонке судьбу победы очень часто решают считанные секунды.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *