• |

•

222266

16 апреля 2018, 23:29

Украинец Марк Падун финишировал 12-м на первом этапе пятидневной гонки Тур Альп.

На первом этапе гонщики проехали 134,6 километра от Арко до Фольгарии.

В составе Bahrain–Merida Pro Cycling Team 21-летний Марк помогал лидеру команды Доменико Поццовиво и вместе с лидерами финишировал на очень высокой позиции. Сам же Поццовиво пришел к финишу 8-м, уступив лидеру 10 секунд. Падун уступил 14 секунд.

Победителем этапа стал Пельо Бильбао из Астаны. Он атаковал на последних километрах и смог придти первым. За ним финишировал партнер по команде Луис Леон Санчес. Третьим неожиданно пришел Иван Рамиро Соса.

На пятой позиции завершил первый этап Крис Фрум. Британец принимает участие в Туре Альп в преддверии первой большой гонки сезона — Джиро д’Италия-2018, которая стартует 4 мая.

Завтра гонщики проедут 145,5 километра королевского горного этапа от Лавароне до Альпе Ди Пампеаго.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!