Украинки завоевали три медали на чемпионате мира по вольной борьбе | Мир спорта

Украинки завоевали три медали на чемпионате мира по вольной борьбе

• |

•

1213

23 ноября 2017, 21:13

Украинские борчихи результативно выступили на чемпионате мира по вольной борьбе U-23 в Быдгоще (Польша).

В категории до 55 кг Алина Акобия завоевала награду бронзового достоинства. В квалификации украинка победой через туше прошла представительницу Молдовы Татьяну Донциллу, но в 1/4 финала со счетом 0:7 уступила Наруне Окуно. Поскольку японка пробилась в финал, Акобия получила шанс побороться за бронзу – в схватке за медаль Алина досрочно разобралась с турчанкой Бединой Ган.

Татьяна Кит в категории до 58 кг повторила путь Акобия. Украинка в четвертьфинале уступила будущей чемпионке мира Юдзуру Кумано (10:14), а в бронзовом финале со счетом 1:3 прошла спортсменку из Азербайджана Алену Колесник.

Третью бронзу на чемпионате мира в Польше в категории до 75 кг Украине принесла Анастасия Шустова, которая в полуфинале без шансов уступила представительнице Канады Грацелин Доган, а в поединке за третье место уверенно остановила спортсменку из Индии.