Уставший Вегас, камбэк Лос-Анджелеса, поражение Вашингтона | Мир спорта

Уставший Вегас, камбэк Лос-Анджелеса, поражение Вашингтона

• |

•

53

08 ноября 2017, 8:07

Вегас завершил выездное турне, Лос-Анджелес вновь проявил характер, а Сент-Луис укрепляется на первом месте в НХЛ.

Вегас закончил первое выездное турне в своей истории

Отмечалось, что частично позитивные результаты Голден Найтс на старте сезона стали возможными благодаря календарю, где большинство матчей команда провела дома. В конце октября Вегас отправился в первое выездное турне в своей истории, и его результаты не назвать позитивными.

В шести матчах команда потерпела пять поражений, в том числе сегодня в игре с Монреалем.

Канадиенс добыли третью победу кряду благодаря результату 3:2, а также игре молодого вратаря Чарли Линдгрена, сделавшего 29 сейвов. Кроме того, отметим два очка защитника Джорди Бенна и решающий гол капитана Макса Пасиоретти. Монреаль теперь всего в трех баллах от второго места атлантического дивизиона, а Вегас все еще второй в тихоокеанском дивизионе.

Несмотря на неудачную серию Рыцарей, напомним, что они вынуждены играть с формально четвертым вратарем Максимом Легаси, да и в трех из пяти случаев Вегас проиграл в одну шайбу.

Битва аутсайдеров и неудачная серия Коламбуса

Флорида и Каролина занимают последние места в атлантическом и столичном дивизионе соответственно, однако находятся сейчас в разной ситуации. Ураганы сегодня выиграли у Пантер 3:1 и пытаются не отпускать конкурентов, а вот Флорида проиграла пять кряду поединков и опустилась на последнее место Востока. Если бы не наличие Аризоны, то Солнечная команда была бы последней в Лиге.

Каролина выиграла благодаря двум голам в третьем периоде, а также серьезному давлению на ворота вратаря Роберто Люонго — хозяева нанесли 48 бросков.

В том же столичном дивизионе отметим Коламбус, проигравший Нэшвиллу 1:3. Для Блу Джекетс это поражение стало третьим подряд, а сегодня команду порадовал лишь гол форварда Пьерра-Люка Дюбуа, выбранного на драфте-2016 под 3-м номером. Отметим, что у Хищников в составе не было недавно выменянного нападающего Кайла Турриса.

Лос-Анджелес вновь демонстрирует характер

Короли в нынешнем сезоне, в отличие от минувшего, играют до конца и почти не позволяют себе проигрывать в основное время. Сейчас у Кингз лишь два поражения в основное время — лучший результат в чемпионате.

Не удалось нарушить эту статистику Анахайму, хотя в калифорнийском дерби Утки были к этому близки. Лос-Анджелес проигрывал 0:2 и 1:3, однако сумел отыграться благодаря двум очкам Копитара, голу Брауна, а также двум ассистам дебютанта НХЛ Алекса Лафалло. Анахайм преимущество не удержал, а основное время завершилось вничью 3:3.

В итоге Короли сделали камбэк и победили в овертайме. Решающий гол забил Ник Шор, а команда продолжает уверенно возглавлять тихоокеанский дивизион.

Баффало — Вашингтон 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 22:39 Кэйн — 8 (Айхель) — 1:0, 37:44 Овечкин — 13 (Смит-Пелли, Орпик) — 1:1, 43:22 Пулио — 5 — 2:1, 59:40 Кэйн — 9 (Поминвилль) — 3:1

Вратари: Ленен — Грубауэр

Броски: 32 (15+9+8) — 25 (4+10+11)

Три звезды: Пулио, Сканделла, Кэйн — все Баффало

Нью-Джерси — Сент-Луис 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 03:35 Коулмен — 2 (Бойл, Мур) — 1:0, 38:57 Тарасенко — 8 (Шенн) — 1:1, 40:32 Швартц — 9 (Шенн, Тарасенко — больш) — 1:2, 59:03 Шенн — 4 (Тарасенко) — 1:3

Вратари: Шнайдер — Аллен

Броски: 22 (9+9+4) — 40 (10+11+19)

Три звезды: Тарасенко (СЛ), Шенн (СЛ), Коулмен (НД)

Нью-Йорк Айлендерс — Эдмонтон 1:2 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 21:59 Драйзайтль — 4 (Лучич) — 0:1, 24:43 Эберле — 5 (Барзал) — 1:1, в овертайме 00:38 Макдэвид — 6 (Драйзайтль) — 1:2

Вратари: Грайсс — Талбо

Броски: 37 (13+11+13+0) — 25 (13+9+2+1)

Три звезды: Макдэвид (Э), Драйзайтль (Э), Эберле (НЙ)

Питтсбург — Аризона 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 00:59 Шультц — 2 (Малкин, Кессел) — 1:0, 03:07 Малкин — 7 (Кессел, Гентцель) — 2:0, 40:26 Ридер — 3 (Фишер, Экман-Ларссон) — 2:1, 46:06 Кессел — 5 (Хорнквист, Малкин — больш) — 3:1

Вратари: Мюррей — Раанта

Броски: 37 (12+15+10) — 25 (8+7+10)

Три звезды: Малкин, Кессел, Шультц — все Питтсбург

Каролина — Флорида 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 32:17 Макгинн — 2 (Хэнифин, Маккеовн) — 1:0, 34:06 Трочек — 7 (Хьюбердо, Люонго — больш) — 1:1, 49:35 Райан — 3 (Уильямс, Маккеовн) — 2:1, 58:46 Уильямс — 2 (Нордстрем, Слэвин) — 3:1

Вратари: Дарлинг — Люонго

Броски: 48 (20+18+10) — 31 (10+7+14)

Три звезды: Маккеовн, Макгинн, Райан — все Каролина

Коламбус — Нэшвилл 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Шайбы: 32:36 Ирвин — 2 (Арвидссон, Экхольм) — 0:1, 44:37 Дюбуа — 2 — 1:1, 54:25 Ярнкрок — 2 (Саломаки, Фиала) — 1:2, 59:44 Арвидссон — 6 (Саломаки) — 1:3

Вратари: 36 (11+11+14) — 29 (8+11+10)

Три звезды: Ярнкрок (Н), Дюбуа (К), Ринне (Н)

Монреаль — Вегас 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 08:24 Галлахер — 7 (Плеканец, Бенн) — 1:0, 10:55 Бенн — 1 (Мете, Хьюдон) — 2:0, 17:41 Беллмар — 2 (Энгелланд) — 2:1, 23:31 Пасиоретти — 6 (Питри, Шоу) — 3:1, 58:223 Хоула — 5 (Маршессо, Перрон) — 3:2

Вратари: Лингрен — Легаси

Броски: 28 (14+5+9) — 31 (2+12+17)

Три звезды: Галлахер (М), Бенн (М), Перрон (В)

Калгари — Ванкувер 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Шайбы: 15:38 Ганье — 2 (Д.Седин, Ванек — больш) — 0:1, 19:49 Хэмилтон — 2 (Бэклунд, Ткачак — больш) — 1:1, 31:51 Гудро — 4 (Броуди, Монахэн — больш) — 2:1, 35:09 Ванек — 5 (Дель Зотто, Бьега) — 2:2, 37:27 Ферланд — 5 — 3:2, 38:20 Дорсетт — 7 (Саттер, Хаттон — меньш) — 3:3, 44:12 Хорват — 6 (Бозер, Хаттон — больш) — 3:4, 44:50 Х.Седин — 1 (Д.Седин, Виртанен) — 3:5

Вратари: Смит — Маркстрем

Броски: 32 (8+16+8) — 21 (8+7+6)

Три звезды: Хорват (В), Гудро (К), Маркстрем (В)

Анахайм — Лос-Анджелес 3:4 (в овертайме) (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 06:01 Болл — 1 (Монтур, Шоу) — 1:0, 12:26 Ватанен — 1 (Ракелл) — 2:0, 16:58 Копитар — 8 (Лафалло, Маззин) — 2:1, 34:52 Ракелл — 6 (Мэнсон, Грант) — 3:1, 39:01 Кемпе — 7 (Пирсон, Тоффоли) — 3:2, 45:49 Браун — 7 (Лафалло, Копитар — больш) — 3:3, в овертайме 03:51 Шор — 2 (Браун, Квик) — 3:4

Вратари: Гибсон — Квик

Броски: 36 (17+12+6+1) — 43 (10+11+17+5)

Три звезды: Шор (ЛА, Ракелл (А), Копитар (ЛА)