У олимпийской чемпионки Экхофф проблемы со зрением | Мир спорта

У олимпийской чемпионки Экхофф проблемы со зрением

• |

•

26

19 октября 2017, 0:53

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Тириль Экхофф в процессе подготовки к новому сезону столкнулась с неожиданной проблемой.

Лидер сборной Норвегии незадолго до начала олимпийского сезона обнаружила, что у нее проблемы со зрением. Шесть недель назад Экхофф обратилась к окулисту Элин Ханссон, которая поставила биатлонистке неутешительный диагноз – близорукость.

Экхофф еженедельно проходит осмотр и каждый день выполняет специальные упражнения, влияющие на остроту зрения.

«Дефект зрения у Тириль Экхофф – очень плохая ситуация, потому что спортсмен из-за усталости вынужден постоянно компенсировать слабость своего зрения, не осознавая этого», — приводит слова Ханссон Sportsinwinter.pl.

Тириль Экхофф в прошлом сезоне заняла 11-е место в личном зачете Кубка мира. Норвежка выиграла две гонки – спринт в Контиолахти и масс-старт в Холменколлене.

Также Экхофф завоевала три медали Олимпийских игр в Сочи: золото смешанной эстафеты, а также бронзовые награды в масс-старте и женской эстафете.