У хавбека Вердера Дилэйни сотрясение мозга | Мир спорта

У хавбека Вердера Дилэйни сотрясение мозга

19 февраля 2017 admin 0 Comments

Полузащитник Вердера Томас Дилэйни получил травму головы во вчерашнем поединке 21-го тура Бундеслиги против Майнца (2:0).

25-летний датчанин вышел в стартовом составе команды и на 23-й минуте забил свой первый гол в текущем розыгрыше чемпионате Германии, сделав счет 2:0.

Однако в начале второго тайма Дилэйни после столкновения с защитником хозяев Андре Рамальо остался лежать на газоне и смог покинуть поле лишь на носилках. На 54-й минуте датского игрока заменил Максимилиан Эггештайн.

Проведенное медицинское обследование показало, что у Дилэйни сотрясение головного мозга, сопровожденное повреждением шейного отдела позвоночника. Минувшую ночь футболист провел в больнице Майнца, сообщает Kreiszeitung.de.

Впрочем, один из руководителей Вердера Франк Бауманн уже сообщил прессе, что в клубе надеются на скорейшее выздоровление Дилэйни и по предварительным прогнозам эта травма не должна вывести полузащитника на значительное время из игры.

В текущем сезоне Дилэйни провел 5 матчей в Бундеслиге и забил 1 гол, перебравшись в стан Вердера в январе 2017 года из Копенгагена.