ФК Полтава и ее шесть снятий с чемпионата | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФК Полтава и ее шесть снятий с чемпионата

28 мая 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Лента новостей
  • Матч-центр

ФК Полтава и ее шесть снятий с чемпионата

  • Футбол
  • Другие виды
  • toggle menu
  • Скандал с договорными матчами
  • Финал Лиги чемпионов в Киеве
  • Ролан Гаррос 2018
  • ФК Полтава и ее шесть снятий с чемпионата

    2222975 Украина

    Сохранить

    28 мая 2018, 10:01

    ФК Полтава и ее шесть снятий с чемпионата

    ФК Полтава и ее шесть снятий с чемпионата

    Евгений Блажко

    ФК Полтава и ее шесть снятий с чемпионата

    ФК Полтава и ее шесть снятий с чемпионата


    https://i.sportarena.com/2017/04/sobolev11.jpg
    В Премьер-лигу пробился еще один очень скандальный клуб.

    • Facebook
    • Twitter
    • Google Plus

    ФК Полтава и ее шесть снятий с чемпионата


    В Премьер-лигу пробился еще один очень скандальный клуб.

    Примечание. Впервые текст был опубликован 5 апреля 2017 года, когда ФК Полтава собиралась сниматься с чемпионата в шестой раз (по нашим подсчетам). Как легко было догадаться, слова владельца Леонида Соболева оказались очередной пустой угрозой. Ждем теперь новых снятий, но уже в УПЛ, куда Полтава вчера пробилась, обыграв Черноморец в стыковых матчах.

    Sport Arena вспоминает все пять предыдущих случаев, когда ФК Полтава заявляла о снятии с соревнований, но дела до конца не доводила.

    Президент ФК Полтава Леонид Соболев сегодня в 14:00 намеревается объявить о снятии клуба с чемпионата. Если бы это не случилось перед матчем против Шахтера в четвертьфинале Кубка Украины, то вряд ли бы это вызвало резонанс, ведь подобное ранее случалось уже пять раз.

    Мы вспоминаем все предыдущие случаи, чтобы вы могли дать оценку тому, как владелец полтавского футбольного клуба держит слово.

    10 июня 2010 года

    «ФК Полтава снимается с первенства» – интернет-издание Полтавщина

    Тогда Полтава играла во второй лиге, а Леонид Соболев возмущался действиями арбитров.

    «Дело тут не в финансовых вопросах, как думают некоторые. Таким решением, я выражаю свое несогласие с действующей в чемпионате системой, когда принципы спортивной борьбы отходят на второй план. И вопрос о победителе решается в кабинетах, а не на поле. Бороться с системой сложно, ее нужно либо принять, либо в ней не участвовать. Такое решение далось мне нелегко. Ведь оно обернулось, прежде всего, против наших игроков. А их судьбы мне не безразличны, душа болит. Ведь неспроста Полтаву футболисты, разъезжаясь, называли «маленьким Шахтером». У нас все, что обещано — делается.

    Признаюсь, что я до последнего ждал реакции президента ПФЛ, ждал извинений от чиновников лиги, инспекторов, судей за действия в отношении нашей команды за матчи прошедшего сезона. Прежде всего, это касается действий бригады арбитров и делегата Карпенко на матче в Донецке против Олимпика. Но президент ПФЛ предпочитает разговаривать с чиновниками Полтавы, просил, чтобы они на меня как-то повлияли. А меня — президента клуба игнорирует. Это как минимум свидетельствует о неуважении. Я такого отношения не понимаю и не принимаю».

    Итог. Полтава не снялась, новый сезон (2010/11) начала, как и прежде, во второй лиге.

    25 декабря 2010 года

    Президенту ФК Полтава надоело тянуть клуб самому.

    «До сих пор не могу поверить в случившееся. В четверг мы собрались на базе, чтобы начать подготовку к сезону, а нам говорят: команды не будет. Власти города не хотят идти навстречу нашему президенту, а он не в состоянии тянуть клуб в одиночку. Что дальше? Буду заниматься своим трудоустройством и активно помогать в этом ребятам», — сказал тогдашний главный тренер команды Анатолий Бессмертный.

    Итог. Полтава продолжила сезон-2010/11 во второй лиге, заняла второе место в группе B и поднялась в первую лигу.

    25 ноября 2013 года

    Полтава снова недовольна судейством, уже в первой лиге

    «В эфире телеканала Футбол директор ФК Полтава Богдан Винницкий рассказал о причинах и следствиях невыезда его команды в Тернополь. По его словам, клуб недоволен регулярными ошибками арбитров в матчах с участием ФК Полтава.

    Богдан Васильевич процитировал президента клуба Леонида Соболева, которому жаль молодых игроков команды, сталкивающихся с таким судейством. По словам господина Винницкого, сейчас команда находится в процессе снятия с турнира.

    На матч первой лиги против Нивы, который должен был состояться сегодня, ФК Полтава точно не выедет».

    Итог. На матч против Нивы ФК Полтава действительно не вышла и получила техническое поражение 0:3. Но уже 3 декабря сыграла против Олимпика на выезде, проиграв 1:3. В итоговой турнирной таблице Полтава заняла четвертое место.

    15 декабря 2015 года

    «ФК Полтава сообщает о снятии с чемпионата Украины» – официальный сайт ФК Полтава.

    Клуб обвинил Кабинет Министров, местные органы, сослался на несовершенство земельного законодательства. Все потому, что ему не выделили запрашиваемые земельные участки.

    «Такое решение было принято клубом, учитывая тот факт, что почти три года клуб пытается развиваться и соответствовать требованиям и критериям, необходимыми для аттестации футбольных клубов, но это невозможно исполнить по ряду причин, которые не зависят от клуба:

    У клуба нет возможности создать надлежащие условия для открытия и качественной работы детско-юношеской футбольной школы в структуре клуба.

    У клуба нет возможности создать комфортные и безопасные условия для футбольных команд и болельщиков во время проведения игры.

    Строительство нового современного стадиона долгое время не решается».

    Итог. Конечно, Полтава не снялась и продолжила играть во второй части сезона

    21 января 2017 года

    «Полтава снимается с соревнований» – Footboom.com.

    Тут вообще никто ничего не понял.

    «Еще вчера появились слухи о том, что Горожане готовят письмо в адрес ПФЛ о снятии с турнира первой лиги, — отметил во вступительном слове президент этой организации Сергей Макаров. — Сегодня они получили свое подтверждение. Правда, причина, на которую ссылается Полтава за подписью директора Богдана Винницкого, какая-то странная. Отмечают, что клуб реорганизуется, расширяется тренировочная база… То есть, понять, почему принято решение о снятии с первенства первой лиги, трудно», — сказал президент ПФЛ Сергей Макаров.

    Итог. Самобытный клуб, конечно же, передумал.

    5 апреля 2017 года

    Матч четвертьфинала Кубка Украины между Полтавой и Шахтером не смог состояться 30 ноября 2016 года из-за плохого состояния газона и в итоге был перенесен на весну-2017. Но ФК Полтава, несмотря на отсутствие осадков, снова не смогла подготовиться газон к матчу в нормальном состоянии. Шахтер начал возмущаться, ФФУ меньше, чем за сутки до игры, запретила проводить ее на стадионе Локомотив.

    Полтава отказалась переносить матч на стадион Ворсклы или другой. История со «снятием» повторилась опять.

    Продолжение следует?

    У вас есть модный мессенджер ФК Полтава и ее шесть снятий с чемпионата Телеграм? ДА / Нет.

    Previous Post

    Next Post

    Добавить комментарий

    Your email address will not be published / Required fields are marked *