Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

2 июня 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

  • Футбол
  • Другие виды
  • toggle menu
  • Ролан Гаррос 2018
  • Скандал с договорными матчами
  • Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    2222960 Украина

    Сохранить

    02 июня 2018, 10:08

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    Артур Валерко

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона


    https://i.sportarena.com/2018/06/047-850×465.jpg
    В подборке лучших не только игроки Динамо и Шахтера.

    • Facebook
    • Twitter
    • Google Plus

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона


    В подборке лучших не только игроки Динамо и Шахтера.

    Лучшие вратари сезона УПЛ

    Лучшие защитники сезона УПЛ

    Центральные полузащитники

    1. Фред (Шахтер)

    25 лет, 26 матчей – 3 гола – 5 ассистов

    Вполне вероятно, Фред проводит последний сезон в чемпионате Украины и после чемпионата мира станет следующей большой продажей Шахтера. Центральный полузащитник с высокой культурой паса, отличным пониманием игры и сильным ударом очень здорово выступил как на внутренней, так и на международной арене. При разных конфигурациях полузащиты оставался эффективным, хотя, конечно, часто играл на классе, будучи безоговорочно лучшим на своей позиции.

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    2. Денис Гармаш (Динамо)

    28 лет, 26 матчей – 3 гола – 7 ассистов

    Трудно представить игрока, которому бы пришлось больше перестраиваться по ходу этого сезона. При прежнем тренерском штабе Денис был более заточен на созидание, играл даже не атакующего хава, а некоего инсайда. Затем долго искал себя в обновленной полузащите, пока не оказался на месте глубоко посаженного центрхава с опциями отбора и организации начальных стадий атак. Благодаря работе Шепелева, Шапаренко и остальных более молодых коллег, это позволило нивелировать скоростное и техническое отставание Гармаша, из-за чего он получал много карточек (9 предупреждений во всех турнирах сезона).

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    3. Владимир Чеснаков (Ворскла)

    29 лет, 29 матчей – 2 гола

    Прекрасный сезон капитана ворсклян – одного из самых универсальных и надежных центровых отечественного чемпионата, лишь по недоразумению все еще не игравшего за национальную сборную. Чеснаков был настоящим лидером бронзовых призеров. Играл роль уравновешивающего центрхава, рядом с которым намного легче игралось тому же Шарпару, а также, конечно, центрбекам. Когда надо было, выходил и в центре обороны – с тем же уровнем игры. Забил два мяча – Динамо и Шахтеру, что тоже многое говорит о Владимире.

    Правые полузащитники

    1. Марлос (Шахтер)

    29 лет, 29 матчей – 18 голов – 11 ассистов

    Великий сезон Марлоса. Главный посол «жога бонито» в Украине показал мастер-класс техничной, изобретательной игры. Проведя лучший сезон в карьере сугубо по цифрам, Бонфим Ромеру еще и отыграл совершенно неповторимую роль в игре своей команды. Фирменные смещения с фланга в центр вносили полную сумятицу в редуты соперников – отсюда свободный коридор латералям, отсюда обилие стандартов под его левую ногу (или Фреда). В комбинационном плане правофланговый левша Шахтера стал полноценным плеймейкером своей команды. Забил очень много мячей, и среди них – решающие, важные и просто очень красивые. Натурализованный бразилец в расцвете.

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    2. Хорхе Карраскаль (Карпаты)

    19 лет, 22 матча – 6 голов – 4 ассиста

    Карпатам доведеться викупити і продати Карраскаля

    Аренда талантливого колумбийца удалась, но если нет опции выкупа за приемлемую цену – это будет самое большое разочарование, потому как по ходу сезона нам явился самый техничный атакующий хав современного чемпионата Украины. Карраскаль просто фонтанировал финтами и эффектными решениями. Скептики говорили – «продавал себя», истинные любители футбола отмечали – играл, а не работу работал. По ходу сезона Хорхе существенно прибавлял, посему в весенней части сезона (пусть и в конкурентной нижней шестерке, но – справедливости ради – в менее сильном окружении) выдал вообще потрясающий отрезок, заставив журналистов и болельщиков изучать все эти термины – «эластико», «рабона», «чилена» и что там еще в техническом арсенале Карраскаля.

    3. Андрей Тотовицкий (Мариуполь)

    25 лет, 25 матчей – 6 голов – 6 ассистов

    Стремительный атакующий полузащитник после Бельгии, кажется, вернулся еще более мотивированным – во всяком случае, Тотовицкий провел прекрасный сезон и сыграл в разносторонний, широкий футбол. Учитывая, что этот игрок действовал и в оттяжке, и на позиции чистого форварда, не будет грехом против истины отметить его на позиции правого атакующего игрока. В активе Андрея – много просто-таки отличных матчей. Не растерялся он и весной в компании сильнейших. Отлично играл даже против сильнейших соперников – например, Динамо забил два мяча и совершил против киевлян один ассист.

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона
    Атакующие полузащитники

    1. Тайсон (Шахтер)

    30 лет, 24 матча – 4 гола – 8 ассистов

    Главный «трансфер» Фонсеки – это перевод Тайсона с фланга в центр. Играя не только атакующего полузащитника, но в определенных игровых отрезках и второго форварда, Фреда разрывал соперников за счет скорости и сильного удара. Провел хороший по цифрам сезон, причем, прибавлял по ходу турнира и весной выглядел еще более мощно, после дисквалификации Срны унаследовав капитанскую повязку. Неслучайно после такого продуктивного сезона с яркими еврокубковыми выступлениями Тайсон получил свой большой шанс в национальной сборной и на Мундиале.

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    2. Василий Грицук (Александрия)

    30 лет, 29 матчей – 5 голов – 7 ассистов

    Ударный сезон энганче Александрии – лучший личный результат по ассистам в УПЛ, хороший рейтинг «гол+пас». При том, что сам стиль игры его команды более оборонительный, роль атакующего хава высока, а сам Грицук выступает главным обострителем на финальной трети поля. Василий одинаково эффективен как при мелкой комбинационной игре, так и при напористых прямолинейных атаках с верховым переводом мяча. Отлично исполняет стандарты. Способен к игровой импровизации и нестандартным решениям. Этот сезон – достойная награда старожила александрийской команды, мышление которого всегда опережало коллективные действия.

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    3. Николай Шапаренко (Динамо)

    19 лет, 14 матчей – 1 гол – 2 ассиста

    Попадание в символическую сборную сезона для Шапаренко – это, в большей мере, аванс, однако мы имеем дело с, по сути, первым взрослым сезоном самого талантливого украинского полузащитника этого десятилетия. Поэтому обойти вниманием яркий старт не имеем права. Николай прибавлял по ходу сезона, все чаще выходил на первые роли в команде. Проявил такие хорошие качества, как умение играть в современный темповый футбол, хорошее взаимопонимание с партнерами, тонкий пас и мощный удар. Лучший матч провел в Мариуполе – месте, откуда вышел в большой футбол. Но уже в следующем сезоне есть смысл ожидать от Шапаренко по-настоящему мощного выступления с претензией на лидерство и ведение игры.

    Удар Миколи Шапаренка як символ нового Динамо

    Левые полузащитники

    1. Виктор Цыганков (Динамо)

    20 лет, 27 матчей – 13 голов – 10 ассистов

    Як у 20 років тягнути на собі Динамо

    Это был просто выдающийся сезон! Парень, только выходящий из тинейджерства во взрослый футбол, уже на второй сезон большой взрослой карьеры дослужился до капитанской повязки, забивал эффектные голы в еврокубках, выдал очень целостный чемпионат и подчинил себе исполнение стандартов в одной из сильнейших команд Восточной Европы! В 40 матчах всех турниров Цыганков забил 17 мячей при 14 ассистах. Ярчайшая звезда современного украинского футбола – и при этом остается ощущение, что Виктору есть куда прогрессировать, он может больше и в дриблинге, и в исполнении стандартов под удар, и в завершении за счет сольных проходов. И каждый матч на высшем уровне будет помогать ему раскрывать свои лучшие качества.

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    2. Павел Ребенок (Ворскла)

    32 года, 32 матча – 1 гол – 9 ассистов

    Скоростной вингер во многом определял темпоритм атак Ворсклы. От него зависела удаль фланговых атак, причем, вне зависимости от того, выше или ниже по левому краю играл сам Павел. При своей скорости, Ребенок еще и игрок с хорошим завершением. Неплохой удар и подача не раз становились грозным оружием полтавской команды. По ходу сезона лучше всего проявил себя как ассистент – и забивные Коломоец, Кулач и Сергийчук этим пользовались.

    3. Орест Кузык (Сталь)

    23 года, 32 матча – 8 голов – 4 ассиста

    В том, что Сталь пыталась бороться за сохранение высшелиговой прописки до последних туров, исключительная заслуга Кузыка. Быстрый и довольно техничный вингер тащил на себе эту команду. Он причастен к более чем половине ее голов. Оказался лучшим бомбардиром команд из нижней шестерки. За счет фирменной фланговой шустрости добился отличного индивидуального показателя, но при этом был органичной частью группы атаки с Мысыком, Задеракой, Климчуком и остальными ребятами по-своему симпатичной команды-аутсайдера. Мы не знаем пока, есть ли будущее у клуба, но у его лидеров оно однозначно хорошее.

    Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона

    ***

    У вас есть модный мессенджер Фред, Цыганков и другие лучшие полузащитники украинского сезона Телеграм? ДА / Нет.

    Previous Post

    Next Post

    Добавить комментарий

    Your email address will not be published / Required fields are marked *