Хацкевич: Динамо продолжает делать акцент на игре через фланги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хацкевич: Динамо продолжает делать акцент на игре через фланги

30 июля 2017 admin 0 Comments

Хацкевич: Динамо продолжает делать акцент на игре через фланги


Главный тренер Динамо Александр Хацкевич оценил игру киевлян в поединке против Карпат (5:0) в 3-м туре УПЛ.

Бело-синие во втором тайме укрепили свое преимущество, отправив в ворота соперника четыре мяча, три из которых на счету Виктора Цыганкова. На перерыв же киевляне уходили при счете 1:0, единственный гол забил Виталий Буяльский.

По мнению главного тренера киевской команды, второй гол стал переломным в контексте крупной победы. При этом Хацкевич доволен фланговой игрой Динамо. Впервые за бело-синих в основном составе вышел новичок Томаш Кенджера.

«В первом тайме не хватало эмоций и агрессии впереди. Хотя моменты были — у того-таки Мбокани, когда удачно сыграл вратарь. После второго гола стало легче, взяли контроль над игрой, создавали моменты. После перерыва и движение было лучше и, что самое главное, реализация», — цитирует слова наставника киевлян официальный сайт клуба.

«Видели, как Карпаты плотно действуют в середине поля, поэтому пытались чаще разворачивать игру и использовать меньше промежуточных передач. Развивали атаки больше через средний или длинный пас. Сегодня у нас была активность с обоих флангов, причем не только от полузащитников, но и от Кенджеры и Кадара. Возможно, не хватило последнего паса с фланга, но акцент делаем именно на фланговой игре».

Во втором тайме у Динамо вышли два форварда — Артем Беседин и Артем Кравец. Хацкевич подчеркнул, что хотел предоставить игровую практику нападающим и обратил внимание, что результат поединка позволял ему попробовать сыграть с двумя мощными игроками впереди.

«Сегодня и счет позволял, и мы хотели предоставить игровое время Кравцу и Беседину. Хотя последний даже не тренировался позавчера, у него была температура. Но ход встречи позволял нам сыграть с двумя мощными форвардами. Не сыграли так с первых минут, поскольку додерживаемся того, что наигрывали во время сборов».

А вот активную ротацию в обороне Хацкевич не использовал. Лишь Кенджера сменил на правом фланге Николая Морозюка.

«Не поклонник ротации в линии обороны, поскольку все начинается с надежности сзади. Сегодня дали отдохнуть Морозюку, выпустив на его позицию Кенджеру. Но менять наполовину защиту не могу, нам нужен результат. Что касается замены вратаря, то сегодня решили доверить место в воротах Рудько — он тоже должен получать игровую практику. Будет возможность, получит свой шанс и Бущан».

После 3-х туров в УПЛ Динамо идет лидером в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в активе 9 очков.

Следующую встречу бело-синие сыграют против Янг Бойз 2 августа. Первый матч закончился победой киевлян со счетом 3:1.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *