ЦСКА прошел Лион за счет трех голов на выезде | Мир спорта

ЦСКА прошел Лион за счет трех голов на выезде

•

2222955 Лига Европы

16 марта 2018, 0:03

/football/game/13868117/
ЦСКА сумел пройти Лион за счет трех голов в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (3:2).

Российский клуб забил 3 гола на выезде против Лиона, что и стало решающим моментом в противостоянии, которое завершилось с общим счетом 3:3.

Матч начался в очень неторопливой манере, и обе команды явно присматривались друг к другу в первые 20 минут игры. После этого ЦСКА начал нагнетать обстановку, что привело к забитому мячу на 39-й минуте, когда Александр Головин откликнулся на передачу Алана Дзагоева.

Второй тайм лучше начали хозяева поля, которые отыгрались после точного удара Максвеля Корне на 58-й минуте. Армейцы быстро забили свой второй мяч, когда на 60-й минуте Ахмед Муса поразил ворота французов с передачи Кирилла Набабкина.

На 65-й минуте Понтус Вернблум фактически решил исход противостояния, забив мяч с передачи Константина Кучаева. Лион пытался спастись, но у французов хватило сил лишь на то, чтобы отквитать один мяч — на 71-й минуте Мариано Диас забил с передачи Бертрана Траоре. Мизьян Маолида мог стать героем матча, но на четвертой добавленной минуте промахнулся из убойного положения.

Теперь ЦСКА будет ожидать своего соперника по следующей стадии в жеребьевке, которая пройдет завтра.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!