Челси — Рома. Шесть голов и настоящая драма | Мир спорта

Челси — Рома. Шесть голов и настоящая драма

51 Лига чемпионов

18 октября 2017, 23:37

Юрий Шевченко

/football/game/12330492/
Рома уступала 0:2, затем вышла вперед, но Челси все-таки избежал поражения (3:3).

Неожиданная ничья Атлетико и Карабаха немного облегчила задачу Челси и Роме – даже в случае неудачи каждая из команд сохраняла преимущество над мадридцами. Лондонцев на успешный результат в этой встрече мотивировали два подряд поражения в чемпионате, римляне были настроены не так решительно – их тренер Эусебио Ди Франческо признавал, что даже ничья будет неплохим результатом.

К 37-й минуте мяч дважды побывал в воротах Алиссона, и казалось, что ни о какой ничьей не может быть и речи. Хозяев быстро вывел вперед Давид Луис, точно пробивший из-за пределов штрафной, а удвоил счет Эден Азар. Бельгиец забил первый гол в сезоне, оказавшись один на один с вратарем после удачного рикошета от игрока Ромы.

Однако еще до перерыва Волки отыграли один мяч. Александар Коларов, смещаясь с левого фланга, прошел Сесара Аспиликуэту, пробил, и от ноги Андреаса Кристенсена полетел под перекладину. А во втором тайме Рома продолжила давить и все-таки подкараулила ошибку обороны соперника. Федерико Фасио из центрального круга забросил мяч на Эдина Джеко, и босниец эффектно переиграл Тибо Куртуа ударом с лета. А вскоре Джеко оформил дубль, головой замкнув навес Коларова со штрафного.

От очередного провала Челси спас Азар, оформивший дубль. Бельгиец забил головой после навеса Педро справа и установил окончательный счет матча – 3:3.

После трех туров Челси лидирует в группе с семью очками, а Рома с пятью идет второй.