Чуприна: «В трудный момент выдержали натиск и додавили Чехию» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Чуприна: «В трудный момент выдержали натиск и додавили Чехию»

4 мая 2017 admin 0 Comments

Чуприна: «В трудный момент выдержали натиск и додавили Чехию»


Вратарь сборной Украины Игорь Чуприна, ставший одним из героев поединка против Чехии (26:23), в комментарии Sport Arena подвел итоги важнейшей победы в отборе на Евро-2018.

— Ряд ваших сейвов, по сути, принес Украине победу. Какие факторы оказались решающими в этом матче?

— Очень приятно, что Сумы опять показали, что это очень удачный для нас город. Спасибо болельщикам за поддержку, была фантастическая атмосфера. Мы старались показать быстрый гандбол, потому что знали, что чехи очень хорошая команда, у которой половина игроков играет в Бундеслиге, а еще несколько во французском чемпионате. Я считаю, что в трудный момент у нас хватило сил додавить их, и мы выдержали этот натиск. Ведь если разобраться, то у них игроки немножко опытнее. У нас, к сожалению, не у всех есть такой большой опыт. Но мы выполнили задачу, мы довольны.

— Удовлетворены ли вы действиями Украины в защите?

— Да, конечно. 23 пропущенных гола — это не так много для нынешнего гандбола. Считаю, что у нас все получилось в защите. Были ошибки, но без ошибок не бывает. Главное, что не дрогнули в нападении, ведь некоторые ребята молодые. В целом, нам удалось выполнить установку тренеру.

— Удивила ли чем-то Чехия?

— Со мной в команде играет Якуб Хрстка (Чуприна и Хрстка защищают цвета словацкого Татрана, — прим. А.М.), поэтому мы немножко знали об этой сборной. Мы представляли, что от них ждать, тем более смотрели видео и разбирали на тренировках.

— Какой результат устроит Украину в выездном поединке в Чехии?

— Конечно, хочется выиграть. Сейчас вылетаем в Чехию, а там уже на месте будем разбирать: какие были ошибки, в каких моментах надо прибавить.

После победы над Чехией (26:23) Украина вышла на первое место в группе 4 отбора на гандбольное Евро-2018. В активе сине-желтых четыре очка — две победы и одно поражение.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *