Шальке с Коноплянкой не сумел выйти в финал Кубка Германии | Мир спорта

Шальке с Коноплянкой не сумел выйти в финал Кубка Германии

2222950 Германия

18 апреля 2018, 23:48

/football/game/13762993/
Шальке минимально проиграл Айнтрахту (0:1) в полуфинале Кубка Германии.

Евгений Коноплянка начал матч на лаве для запасных, но вышел на поле на 52-й минуте. Ничем особенным украинец не запомнился, разве что несколько не особо опасными ударами.

Судьба матча решилась в последние 15 минут. Сначала Лука Йович из Айнтрахта забил гол после подачи с углового. За пять минут Айнтрахта остался в меньшинстве — за грубый фол удален Желсон Фернандес.

Между этими событиями Шальке сравнял счет, но гол Гвидо Бургшталлера судья не засчитал из-за оффсайда. Концовка матча превратился в сплошной штурм ворот Айнтрахта: на 90+4 минута Франко Ди Санто забил гол, но судья снова отменил взятие ворот. На этот раз из-за игры рукой, которой не было.

Итоговый счет — 0:1. Шальке вылетело в полуфинале Кубка Германии, Айнтрахт в финале сыграет против Баварии.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!