Швед забил первый гол в чемпионате с апреля 2015 года | Мир спорта

Швед забил первый гол в чемпионате с апреля 2015 года

• |

•

960 Украина

09 декабря 2017, 15:54

Вингер Карпат Марьян Швед впервые за более, чем два с половиной года отметился голом в чемпионате Украины.

Полузащитник усилил Львов в середине второго тайма и спустя 10 минут отличился голом. Швед вышел один на один с голкипером Вереса Александром Бандурой и направив мяч между ног сопернику, сократил отставание в счете.

В последний раз вингер забивал в чемпионате Украины еще в поединке с Олимпиком (4:1), который состоялся в апреле 2015-го. Примечательно, что в той встрече Швед отличился дублем.

Вместе с тем, у Марьяна не было много возможностей, чтобы забить в УПЛ. Два сезона подряд игрок выступал за вторую команду Севильи и вернулся в Карпаты минувшим летом.

С тех пор 20-летний вингер сыграл всего в 4 поединках чемпионата, в трех из которых усиливал команду выходом на замену.

Матч Верес — Карпаты закончился со счетом 2:2. После гола Шведа в составе львовян отличился Леонид Акулинин.