Экс-игрок «Тоттенхэма», переживший остановку сердца по вине клуба, отсудил 8 миллионов евро | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Экс-игрок «Тоттенхэма», переживший остановку сердца по вине клуба, отсудил 8 миллионов евро

5 октября 2016 admin 0 Comments

Экс-игрок "Тоттенхэма", переживший остановку сердца по вине клуба, отсудил 8 миллионов евро

 

Радван Хамед потерял сознание в первом же матче за английскую команду

Бывший игрок «Тоттенхэма» Радван Хамед выиграл у клуба 8 миллионов евро. Этого решения суда Хамед добивался 10 лет.

Состояние Радвана изучал доктор Питер Миллс, региональный кардиолог Футбольной ассоциации, когда футболист подписывал профессиональный контракт. Несмотря на аномалии в работе сердца, выявленные при тестах, тинэйджеру разрешили продолжать играть. Он пережил остановку сердца в первом же матче.

Отец Хамеда, Рэймонд, утверждал, что катастрофа на футбольном поле стала причиной халатности доктора Миллса, а еще доктора Шарлотт Коуи и доктора Марка Кертина, спортивных физиотерапевтов «Тоттенхэма».

Судья Льюис сказал: «Радван Хамед был многообещающим футболистом. В 17 лет он играл за основу «Тоттенхэма». К сожалению, Радван страдал от порока сердца и трагически пережил его остановку. Его сердце остановилось на много минут и его мозгу не хватало кислорода. К счастью, он выжил, но получил тяжелые травмы. Есть система, сканирующая и выявляющая пороки сердца у молодых футболистов. Радван был просканирован, и результаты показали, что у него может быть порок сердца. Первое слушание показало, что доктора, которые делали скан, и врачи «шпор» недостаточно общались, чтобы выявить проблему».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *