Андерсон Сильва призвал бойцов объединиться против UFC | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андерсон Сильва призвал бойцов объединиться против UFC

11 мая 2017 admin 0 Comments

Андерсон Сильва призвал бойцов объединиться против UFC


Все больше бойцов выражают недовольство политикой UFC. Кто-то уходит в другие промоушены, кто-то просто увольняется… Бывший чемпион UFC в среднем весе, Андерсон Сильва видит выход в объединении, взаимопомощи и поддержке друг друга.

Андерсон Сильва был убран из карда турнира UFC 212 в Рио-де-Жанейро, который должен пройти 3 июня. После того как его оппонент Келвин Гастелум провалил тест на марихуану, и промоушен не смог найти замену «Пауку», он высказал несколько нелестных слов в адрес президента UFC Даны Уайта в этот вторник.

Во время прямой трансляции в Instagram Сильва сказал, что он счастлив. На самом деле, легендарный бразилец заявил, что он даже счастливее, чем был бы, если бы смог все-таки выступить в своей родной стране.

Причина носит довольно альтруистический характер – Сильва говорит, что чувствует себя хорошо, потому что он помогает товарищу по ремеслу осуществить свою мечту бороться за пояс UFC в среднем весе.

«Теперь всемогущий, которого все знают, должен успокоиться и поставить Йоэля Ромеро драться. Он не имеет никаких оправданий, чтобы этого не сделать. Ромеро #1 в рейтине», — заявил Сильва, с издевкой называя президента промоушена Дану Уайта «всемогущим».

Вначале Сильва грозился своей отставкой, если ему не дадут бой с Ромеро за временный титул на турнире в Рио-де-Жанейро. Теперь он пытается подтолкнуть промоушен организовать бой Йоэля и Майкла Биспинга за титул, оставив Жоржа Сен-Пьера с носом.

«В некотором смысле, я помог товарищу и думаю, что мы все (бойцы) должны так делать. Буду честен с вами – у меня нет никаких личных проблем с Даной, проблема в том, как сложившаяся ситуация влияет на бойцов, когда они покидают свои дома на три месяца для тренировок, тренируются тяжело, получают травмы. Это мы делаем шоу, а не он.

Он просто сидит и организовывает бои. По правде говоря, это похоже на злобную шутку, и это нужно остановить. ММА – это то, что я люблю всю свою жизнь. Но я не могу принять то дерьмо, которое творится в атлетами в нашем дивизионе и вообще во всем спорте. Люди должны понять, что UFC – это не спорт, UFC – это компания. ММА — вот что спорт. А UFC не более чем бренд, в котором происходят бои по правилам MMA».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *