Андрей ПАВЕЛКО: «Была надежда на успешное выступление» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андрей ПАВЕЛКО: «Была надежда на успешное выступление»

24 июня 2016 admin 0 Comments

Президент ФФУ рассказал о бонусах от УЕФА и ответственности за провал сборной на Евро-2016

— ФФУ получит 8 миллионов Евро за участие на Евро. Куда пойдут эти деньги? Второй вопрос: кто понесет ответственность за провал сборной во Франции?

— УЕФА для всех финалистов выделяет по 8 миллионов евро. Эта сумма была выплачена несколькими траншами. То, что писалось о том, что федерация получила сначала 12 миллионов, а потом – 8 неправда. В частности, из суммы в 8 миллионов национальными федерациями оплачивались трансферы, тренировочные базы, где проживали сборные.  Точно так же прозрачно УЕФА выплачивает бонусы за ничьи и победы. Но мы очков не добыли, соответственно, бонусы выплачивать не из чего.  Но должен вам сказать, что никто из игроков сборной не поднимал вопрос о премиальных.
 

Кто ответственный за провал? Тот, кто чувствует ответственность за провал, уже об этом сказал. В том числе и я. Если думаете, что на душе кошки не скребут, то вы ошибаетесь. Потому что у нас была надежда на успешное выступление. Надеюсь, каждого, кто признал свою ответственность, эти поражения на Евро сделают сильнее.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *