Бетис — Барселона: Зозуля остался в запасе | Мир спорта

Бетис — Барселона: Зозуля остался в запасе

29 января 2017 admin 0 Comments

Бетис принимает Барселону в рамках 20-го тура чемпионата Испании.

В завершение наших предматчевых обсуждений — неудачная статистика Бетиса в личных противостояних с Барселоной. 61 поражение, 231 пропущенный мяч в матчах чемпионата Испании — именно каталонцы являются самым трудным соперником для бело-зеленых

Пару слов про Романа Зозулю. Форвард принимал участие всего в шести поединках Бетиса этого сезона и лишь в одном из них выходил на поле с первых минут. Пока на счету украинца результативных действий нет, лишь желтая карточка, а интернет-портал Whoscored выделяет его как одного из худших игроков команды с средней оценкой 6.06.

Отвечая на критику со стороны наших читателей по поводу результатов Барселоны под руководством Луиса Энрике нельзя не согласиться, что в ней есть смысл. Каталонцы пока идут на 3-м месте, и хоть отставание от Севильи составляет всего одно очко, вопросов, разумеется, достаточно.

Тактическое противостояние этого поединка достаточно очевидное: Бетис и Барселона не делают изменений, оставляя на этот поединок схемы 5-3-2 и 4-3-3 соответственно. Разумеется, для хозяев поля это должно говорить о дополнительном преимуществе при оборонительных действиях.

Но достаточно посмотреть счет поединка первого круга, как все становится на свои места. 6:2 обыграли сине-гранатовые бело-зеленых. Может, в этот раз подопечным Виктора Санчеса поможет поддержка болельщиков.

В ответ на это Луис Энрике имеет грозное оружие в лице Луиса Суареса. Форвард продолжает забивать практически в каждом матче, и вряд ли поединок с Бетисом станет каким-то исключением из этого правила. К тому же, именно у уругвайца лучшая статистика по системе «гол+пас» в команде. 15 голов и 5 результативных передач.

К действующим лицам матча. В виду отсутствия Романа Зозули в старте (а именно он для нас ключевой футболист противостояния), необходимо акцентировать внимание на линию обороны, вернее на того, кто будет защищать ворота. Антонио Адан должен помочь Бетису справляться с ударами игроков линии атаки сине-гранатовых. Тем более, выступая в свое время за Реал, вратарю бело-зеленых вряд ли понадобится дополнительная мотивация.

Барселона еще недавно разгромила в четвертьфиналом матче Реал Сосьедад (5:2) и поэтому изменения также есть. По традиции, в матчах чемпионата Испании выходит Марк-Андре тер Штеген, а не Яспер Силлесен, из линии обороны с первых минут начнет лишь Жерар Пике, в паре с ним в этот раз сыграет Жереми Матье, а по краям Алейш Видаль (справа) и Люка Динь (слева).

Еще два изменения касаются линии полузащиты, Арда Туран и Иван Ракитич сыграют в стартовом составе.

В отличие от каталонцев, Бетис не принимал участия в Кубке Короля, поэтому имеет больше времени для того, чтобы подготовиться к этому матчу. В целом, изменения от главного тренера бело-зеленых Виктора Санчеса выглядят следующим образом: место в центре обороны займут Аисса Манди и новичок Алин Тошка, который был приобретен недавно за 1 миллион евро у Стяуа.

В центральной зоне к Дани Себальосу выйдут еще один новичок Рубен Пардо, арендованный у Реал Сосьедада и Петрос. Ну и украинца Романа Зозулю, который начинал последний матч против Спортинга (0:0) с первых минут меняет Алекс Алегрия.

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Бетис (5-3-2): Адан — Пиччини, Манди, Пеццелла, Тошка, Дурмиси — Пардо, Петрос, Себальос — Алегрия, Кастро
Запасные: Хименес, Наварро, Мартинес, Гонсалес, Лейва, Донк, Зозуля

Барселона (4-3-3): тер Штеген — Видаль, Пике, Матье, Динь — Ракитич, Д. Суарес, Туран — Месси, Л. Суарес, Неймар
Запасные: Силессен, Маскерано, Алькасер, Альба, Роберто, Гомеш, Юмтити

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на поединке 20-го тура чемпионата Испании! Бетис Романа Зозули будет противостоять Барселоне!