Динамо с крупным счетом победило Ворсклу | Мир спорта

Динамо с крупным счетом победило Ворсклу

2222960 Украина

18 марта 2018, 21:24

Игорь Бойко

/football/game/14043073/
В матче 24-го тура чемпионата Украины Динамо без особых проблем разобралось с Ворсклой со счетом 4:0.

Динамовцы владели большим перевесом в матче против Ворсклы, которая накануне старта тура шла на третьем месте в таблице. Однако голевых моментов киевляне создали не так много, а все решилось на стандартах.

Артем Беседин забил свой первый мяч в чемпионате с лета, замкнув подачу с угла поля Виктора Цыганкова. Сразу после начала второго тайма отличился Никита Бурда, воспользовавшись бездействием обороны после очередного стандарта.

Третий гол в матче провел вышедший с капитанской повязкой Цыганков.

Окончательный счет в матче установил вышедший в футболке Динамо впервые за пять лет Дмитрий Хлебас, которому ассистировал другой вышедший на замену игрок Виталий Буяльский.

Динамо уверенно победило противника, продолжая погоню за Шахтером, а Ворскла после этого поражения отдала третье место Заре.

Динамо не сделало ничего такого, чтобы победить 4:0

Конечно, Динамо было более сильной командой в этом матче и одержало победу, заслуженность которой трудно оспаривать. Но в то же время такой итоговый счет получился крайне удивительным, если смотреть на весь ход встречи.

Невзирая на освежение состава по сравнению с матчем против Лацио в четверг, динамовцы не стали с первых минут идти вперед большими силами. Более того, они вообще никак не форсировали события, играя в своем медленном спокойном темпе.

Это можно было себе позволить в связи с быстрым мячом Артема Беседина, который наконец прервал свою длительную серию без голов. Но все равно в действиях игроков Динамо могло быть больше скорости и активности.

После перерыва хозяева забили несколько мячей, но при этом ни в коем случае нельзя сказать, что они как-то кардинальным образом изменили игру. Опять удалось забить после углового, потом был пенальти.

Динамо не сделало ничего такого, чтобы разгромить соперника, но ему удалось это сделать.

Ворскла снова ничего не смогла поделать

Василий Сачко после разгрома от Шахтера неделю назад говорил, что ничего страшного не произошло. Соперник банально сильнее, и просто воспользовался своей силой. Приблизительно такие же слова можно говорить и после этого поединка — ничего страшного.

Только вот в сумме Шахтеру и Динамо Ворскла проиграла с общим счетом 0:7, не имея совершенно никаких шансов избежать этого. Дело не столько в разгроме, сколько в самом факте поражения.

Гости мало чем удивили в атаке, хотя Василий Сачко нашел место в старте многим игроком атакующего плана. Номинальный форвард Денис Васин, например, сыграл на позиции центрального хавбека рядом с Владимиром Чеснаковым. Но больше ударов по воротам и остроты создал как раз Чеснаков. И не только больше Васина, но и больше Кулача, Кадимяна, Кобахидзе, Сергийчука — все они играли с первых минут.

Впереди у Ворсклы матчи с более слабыми противниками, но такие последние результаты вряд ли могут радовать кого-то в Полтаве или хотя бы говорить, что ничего страшного не происходит.

Цыганков в качестве капитана играл с еще большим энтузиазмом

Уход Андрея Ярмоленко, а потом и травма Сергея Сидорчука оставили Динамо без номинального капитана. С того времени у киевлян многие игроки выводили команду в этом качестве, а теперь настал черед и Цыганкова. Вероятно, своей игрой на старте 2018 года он заслужил такое поощрение и шанс быть особо отмеченным.

Он и в статусе обычного «рядового» выглядел здорово, а капитанская повязка добавила ему какой-то ответственности и еще больше хладнокровия. Он и так не оставлял впечатления обычного молодого парня, которому нужны особые условия для проявления лучших качеств, а теперь и вовсе действовал на высоком уровне по всем показателям.

Цыганков снова забил и отдал голевую передачу, был лучшим игроком на поле. Обыденное дело для 2018 года.