Интер победил Болонью и выиграл впервые за два месяца | Мир спорта

Интер победил Болонью и выиграл впервые за два месяца

2222947 Италия

11 февраля 2018, 18:01

/football/game/12089860/
После восьми туров без побед, нерадзурри наконец-то выиграли (2:1).

Мауро Икарди снова пропускал матч из-за травмы, но его дублер Эдер со своей задачей справился. Уже на 88-й секунде нападающий вывел Интер вперед, замкнув прострел Марцело Брозовича с правого края штрафной.

Однако развить преимущество нерадзурри не удалось. Болонья выровняла игру и логично сравняла счет. В середине первого тайма грубую ошибку допустил Миранда, и его после его обрезки на ударную позицию вышел Родриго Паласио.

На старте второго тайма великолепную возможность забить упустили Данило Д’Амброзио и Милан Шкриняр. После подачи углового итальянец головой пробил в перекладину, а словенец — выше ворот. Тут же Перишич головой замыкал навес Эдера — снова неточно.

На 63-й минуте Интер все-таки дожал соперника. Янн Карамо, впервые вышедший в основе, смещаясь с правого фланга, сыграл в стенку с Рафиньей, обыграл защитника и пробил метров с 20 — 2:1. Через пять минут красную карточку получил Ибрахима Мбайе, и хозяева довели игру до победы — первой с начала декабря.

Интер с 48 очками вышел на третье место, обойдя Лацио, у Болоньи 27 очков и 12-я строчка. В следующем туре нерадзурри в гостях сыграют с Дженоа, а Болонья примет Сассуоло.