ЛАГЕРБЕК: «Два пути – домой или в Марсель. Хотим в Марсель» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЛАГЕРБЕК: «Два пути – домой или в Марсель. Хотим в Марсель»

2 июля 2016 admin 0 Comments

ЛАГЕРБЕК: «Два пути – домой или в Марсель. Хотим в Марсель»

Главный тренер сборной Исландии — о предстоящем матче с Францией

Главный тренер сборной Исландии Ларс Лагербек — о предстоящем матче с Францией.

 

«90% работы тренер делает до игры, по ходу матча ты уже должен верить в футболистов, а они — делать. Иногда статистика врет, но иногда говорит правду. Так вот согласно статистике большинство голов забивается из штрафной. Мы отрабатываем различные возможности доставки мяча в штрафную, а дальше дело уже за ударом.

 

У нас сейчас два пути — домой или в Марсель. Мы бы, конечно, хотели поехать в Марсель.

 

Франция — фаворит, но я не скажу, что они безоговорочный фаворит. Мы выйдем завтра на поле с чувством, что мы можем победить хозяев Евро. Домашний чемпионат — это всегда особые эмоции для команды, но мы показали, что наш характер, наш дух на очень высоком уровне. Мы точно не будем робкими на Стад де Франс.

 

Старые добрые 4-4-2? Я бы не стал говорить о нашей тактике столь однозначно. Она зависит от соперника, от того, в каком ключе мы планируем начать встречу. Наша схема довольно гибкая, вы можете представить ее и как 4-4-1-1. Не считаю, что это какой-то старый или классический стиль. Мы просто ищем лучшую стратегию с учетом имеющихся в распоряжении футболистов. Девять игроков, висящих на карточках, — это очень много. Но что мы можем поделать сейчас? Сначала надо пройти в полуфинал, а потом уже думать, на кого из игроков мы сможем там рассчитывать, а на кого — нет.

 

Льорис сказал, что несколько лучших сборных уже покинули турнир? Тут надо решить, каков критерий оценки игры. Если считать, что зрелищный футбол — это контроль мяча в центре поля, то, наверное, уместно так сказать. Но одни команды делают ставку на сильных исполнителей, другие команды здорово организованны. Например, Италия, демонстрирующая великолепную коллективную игру. Или португальцы, сумевшие с перерывом всего в 3 дня провести две встречи по 120 минут и в обеих победить. Они очень хорошо организованны, хотя раньше считалось, что у команды другие козыри. Это новая Португалия, на мой взгляд, какой мы еще не видели»

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *