Матч в Бразилии был досрочно прекращен из-за 10 удалений | Мир спорта

Матч в Бразилии был досрочно прекращен из-за 10 удалений

• ОИ-2018
  •

22229123 Южная Америка

19 февраля 2018, 12:27

Матч чемпионата бразильского штата Баия между Виторией и Баией (1:1) был досрочно прекращен из-за большого количества показанных красных карточек.

К такой ситуации привело провокационное празднование гола Винисиусом из Байи, который реализовал пенальти на 50-й минуте и сравнял счет во встрече.

Из-за этого началась массовая драка между игроками команд, по итогам которой были удалены восемь игроков — три у Витории и пятеро у Баии (двое из них — со скамейки запасных).

На 78-й минуте еще один игрок Витории получил удаление, а спустя минуту Биспо выбил мяч и вынудил судью показать ему вторую желтую карточку и удалить.

Поскольку на поле в каждой из команд должно быть минимум семь игроков, арбитр завершил матч за 11 минут до конца игры.

Судьбу матча дальше будет решать Спортивный суд Бразилии, но вероятно, гостям грозит техническое поражение со счетом 0:3.

Противостояние между Виторией и Баией считается одним из самых ярких дерби в Бразилии. В 2013 году встреча этих команд завершилась со счетом 7:3 в пользу Витории.

В прошлом году было решено не пускать на игры между клубами гостевых болельщиков, из-за чего шесть встреч в 2017-м прошло с пустыми гостевыми секторами. В этом году это был первый матч команд.