Не оправдывайся, иди за мечтой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Не оправдывайся, иди за мечтой

4 мая 2016 admin 0 Comments

В жизни каждого человека есть что-то, что заставляет его просыпаться по утрам, идти на работу, учить иностранные языки, развиваться и делать другие вещи. Обычно это – мечта. Вы про что-то мечтаете? Наверное глупый вопрос, потому что каждый человек однажды хочет что-то получить или достигнуть, просто порой он сам себе в этом не признается. Если спрашивать людей про их мечты, то большинство скажут, что это путешествие по миру, и я один из таких людей.
Что же мешает путешествовать? Первое, о чем говорят, отвечая на этот вопрос – деньги, и первое, и основное. На сегодняшний день мало кто может похвастаться зарплатой, на которую можно прожить месяц, заплатить за квартиру, оставить деньги на еду, одежду и другие важные вещи, еще и съездить за границу. Но все-таки много кто ездит, хотя они не миллионеры, как же им это удается? Всё очень просто. Здесь нет никаких скрытых секретов. Деньги можно просто откладывать понемногу. Вот вы получаете зарплату, решитесь сколько будете откладывать на поездку каждый месяц, чем больше процент – тем раньше сможете это осуществить. Предлагаю брать 15%, чтобы остались деньги на проживание. И буквально через 1-2 года вы сможете поехать. Звучит не очень многообещающе, но подумайте сами, если вы начнете сегодня, то сможете это сделать через полтора года. Если вы сегодня не начнете собирать, то, скорее всего, не сможете никогда. Так что лучше, набраться терпения и подождать или так никогда и не осуществить мечту? Ответ очевиден.
Второе, как люди оправдываются – это время, мол некогда ехать. Если у вас есть финансы, если вы знаете куда именно хотите, если увидеть другую страну, познакомиться с иностранцами, попрактиковать язык – это что-то захватывающее, это ваша мечта, то разве вам жалко выделить время на это? У каждого человека есть отпуск, выделите его и идите за своей мечтой.
Вот один парень имеет мечту и следует за нею, не имея много денег. Вы можете следить за его путешествием и читать блог по ссылке: Мотокругосветка. Мне самому было интересно, потому что это вдохновило меня и напомнило про мою мечту.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *