Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1

5 декабря 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1

  • Футбол
  • Авто
  •  
  • toggle menu

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1

В избранное

04 декабря 2017, 20:34

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1

949 Франция

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1

Роман Синчук

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1


https://i.sportarena.com/2017/12/DQEsMq4WAAA-i_4_croped.jpg
Сенсационное поражение ПСЖ в Страсбуре, ужасное судейство в Монпелье, а также Дижон, в который нельзя не влюбиться — в итогах 16-го тура французской Лиги 1.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus


Сенсационное поражение ПСЖ в Страсбуре, ужасное судейство в Монпелье, а также Дижон, в который нельзя не влюбиться — в итогах 16-го тура французской Лиги 1.

Матчи тура

16 Тур, 3 декабря

22:00

Монпелье Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
1:1
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Марсель

18:00

Кан Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
1:2
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Лион

16:00

Сент-Этьенн Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
1:1
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Нант

16 Тур, 2 декабря

21:00

Ницца Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
3:1
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Мец

21:00

Лилль Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
1:0
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Тулуза

21:00

Ренн Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
2:0
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Амьен

21:00

Монако Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
1:0
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Анже

21:00

Труа Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
0:1
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Генгам

18:00

Страсбур Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
2:1
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 ПСЖ

16 Тур, 1 декабря

21:45

Дижон Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
3:2
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Бордо

События тура
ПСЖ потерпел первое поражение. Парижан остановили Страсбур и невезение

ПСЖ проиграл Страсбуру. Если бы кто-то произнес эту фразу перед стартом сезона, его бы назвали сумасшедшим, но вечером 2 декабря сон болельщиков эльзасцев стал явью. И, конечно, это самая громкая сенсация последних недель в Лиге 1.

Почему проиграл ПСЖ? Прежде всего, следует отдать должное Страсбуру – как и заявил после игры его тренер Тьерри Лоре, все игроки дрались как львы. Эльзасцы максимально усложняли пути к собственным воротам, не давали ПСЖ свободных зон, а сами выжали два гола из двух с половиной моментов. Это было здорово, но не только в этом дело. Все же, главной проблемой ПСЖ в этом матче был сам ПСЖ.

Парижане имел вдоволь моментов, чтобы побеждать разгромно, но Ди Мария умудрился не реализовать парочку выходов сам на сам, Пасторе с десяти метров попал в штангу, Кимпембе вообще с линии вратарской пальнул по воробьям. Арсенал, говорите? ПСЖ в этот вечер реализовывал моменты ничуть не лучше, чем Санчес и Ляказетт в игре с МЮ.

Само собой, ПСЖ не стоит из этого делать трагедию. В турнирной таблице им пока ничего не грозит, да и конкуренты, если честно, выглядят еще слабее и на дистанции почти наверняка потеряют больше. Единственные моменты, которые бросились в глаза – это усталость Неймара, которому явно пойдет на пользу неделя без футбола, а также деградация Пренеля Кимпембе. Если в прошлом сезоне рослый защитник выглядел реальным конкурентом паре Тиаго Силва – Маркиньос, то сейчас он вряд ли бы усилил и середняка лиги. Нехватка игровой практики его убивает.

Лион выиграл, хотя играл слабо. Раньше Ткачи так не умели

За последние сезоны Лион заработал себе имидж команды, которая умеет выдать феноменальный футбол в конкретно взятом матче, но неспособна держать темп на дистанции. И это фактически лишало Ткачей шансов побороться за титул.

В этом сезоне Лион существенно обновился, но и с новыми кадрами на старте сезона была та же история – либо нереальные разгромы, либо странные ничьи. Никакой середины. И вот в воскресенье на поле Кана Ткачи впервые за много месяцев показали, что они умеют не только куражиться, но и вгрызаться в газон и терпеть.

Сказать по правде, Кан не был хуже в этом матче. Даже наоборот – две штанги у Сантини и Родлена доказывают, что местами северяне атаковали острее необычно осторожного Лиона, однако Ткачи таки добились своего за счет старания в обороне и индивидуального класса в атаке. В кои-то веки был надежен в центре защиты Марсело, здорово выжгли фланги Марсал и Тете, а Уссем Ауар в центре поля и вовсе выдал фантастические цифры – 7 отборов и 7 обводок. Вот уж поистине разносторонний парень.

После игры Бруно Женезьо был очень доволен командой, и это немудрено. Опытный тренер понимает, что одной только атакой трофей не выиграть. Кураж рано или поздно заканчивается, и тогда приходит пора демонстрировать характер. Который, как оказалось, у Лиона тоже есть.

Монпелье таки лучшая защита чемпионата. А Франк Шнейдер – худший арбитр

Монпелье и Марсель – команды из разных весовых категорий, но так получилось, что после финального свистка Паладины были просто-таки разъярены ничьей. И, надо признать, имели на это полное право.

Монпелье контролировал всю игру, с первой и до последней минуты. Паладины отдали сопернику мяч, но забрали у него все пространство, так что голевых моментов у их ворот просто не было. За всю игру Марсель сподобился на один-два опасных удара по воротам, тогда как сам Монпелье на контратаках только в первом тайме обязан был забивать трижды (в итоге забил раз). И все равно ничья, потому что человек со свистком, Франк Шнейдер, принял два странных решения.

Сперва он назначил пенальти на ворота Монпелье, хотя капитан команды Илтон находился в метре от бьющего, а его рука была плотно прижата к туловищу. Даже по правилам дворового футбола это не пенальти, не говоря уже об обновленных правилах судейства, где игра рукой трактуется весьма либерально. Но и это было еще не все. Под занавес матча судья отменил гол ветерана Монпелье Сулеймана Камара из-за пассивного офсайда его партнера. Мешал ли Илтон обзору Манданда? Спорный вопрос. Стоит ли удивляться, что после игры мсье Шнейдера публично оскорбляли даже тренеры?

С другой стороны, как бы ни были огорчены Паладины, им таки есть чем гордиться. В 16 турах они пропустили только 9 голов, отобрав очки у всех лидеров чемпионата – ПСЖ, Монако, Лиона и Марселя. До конца сезона еще долго, но уже сейчас очевидно – возвращение Мишеля Тер-Закаряна таки было хорошей идеей.

Дижон снова забил трижды. Номинальный аутсайдер разрушает стереотипы о Лиге 1

Перед стартом сезона мало кто ставил, что Дижону удастся сохранить прописку, но на дворе уже декабрь, а команда сенсационно ворвалась в топ-10. Оборона бургундцев, как и предсказывалось, третья худшая во всей лиге. Но вот атака – просто на загляденье.

Матч с Бордо стал прекрасной иллюстрацией игрового стиля Дижона, который смело атакует большим числом, задействует оба фланга, часто загружает мяч на форвардов. В очередной раз блестяще себя проявил списанный Лиллем центральный хавбек Шека – в последнее время он нашел себя в роли глубокого плеймейкера. Также в очередной раз остро и напористо сыграл Квон на правом фланге, а быстрый Саид и мощный Тавареш здорово дополняли друг друга в атаке. И Бордо дрогнул.

Слова тура

Мишель Тер-Закарян, главный тренер Монпелье: «В этом матче мы полностью заслужили победу. Мы не выиграли лишь из-за факторов, на которые не можем повлиять, но мы прекрасно контролировали игру. У соперника был всего один момент за весь матч. Нам не немного не хватило реализации. Марсель много держал мяч, но больше на собственной половине поля. У своих ворот мы не дали сопернику пространства».

Бруно Женезьо, главный тренер Лиона: «К сожалению, мы были близки к тому, чтобы уехать домой с ничьей, что стало бы огромным разочарованием. Кан очень силен дома, так что нам пришлось показать характер и готовность биться после домашнего поражения. Я поздравляю игроков, они сыграли храбро. Нельзя постоянно феерить. Иногда надо отойти назад и выстоять. Это мы и сделали».

Тьерри Лоре, главный тренер Страсбура: «Мы играли хорошо, но также нам повезло, мы это осознаем. Это была игра на два результата. Чтобы обыгрывать такого соперника, стольких звезд вместе, надо прыгнуть выше головы. Это мы и сделали. Мы были точны в завершении, много работали без мяча. Парни бились как львы, я горд быть тренером такой команды. Если мы будем дальше так играть, то, может, и не вылетим. Важна не столько победа над ПСЖ, сколько то, что мы прибавляем».

Оливье Далль’Ольо, главный тренер Дижона: «Я доволен результатом. Игроки были уставшими, но очень старались. Первый гол пошатнул нашу уверенность, но мы собрались и ответили. Это наша проблема – мы лучше реагируем на удары, чем бьем сами. И еще мы способны забить в любую минуту, но при этом также часто теряем концентрацию. Честно говоря, мне бы уже хотелось хоть раз выиграть 1:0. Но я также рад, что в моей команде много игроков, которые умеют забивать голы. Четвертая кряду домашняя победа – это сильно».

Лучший молодой игрок тура – Норди Мукиеле (Монпелье)

20-летний Мукиеле играл с Марселем правого центрального защитника и выглядел просто великолепно. Как самый быстроногий из всей пятерки оборонцев Паладинов, он часто смещался на край и поднимался к опорной зоне, и всегда был полезен. Особенно стоит отметить его помощь Агилару на фланге защиты – благодаря ей, и Амави, и даже Пайет за весь матч так ничего и не показали.

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
Лучший игрок тура – Бенжамен Андре (Ренн)

Капитан Ренна с приходом в команду Сабри Лямуши определенно выходит на новый уровень. Уже третью игру кряду он не только качественно выполняет свою работу в центре поля, но и здорово помогает атаке, чего за ним раньше не наблюдалось.

В матче против Амьена Андре был хорош во всем – он совершил 4 отбора, выиграл 6 верховых дуэлей, исполнил 57 точных передач, дважды удачно шел в обводку и даже забил гол, снявший все вопросы о победителе. Просто блестящие показатели, которым позавидовали бы лучшие игроки его амплуа в мире.

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
Лучший тренер тура – Тьерри Лоре (Страсбур)

Здесь других вариантов просто нет. Тьерри Лоре, тренер новичка элиты, вместе со своей скромной, но очень неуступчивой командой добился того, что не удалось Монако, Лиону и даже Баварии – обыграл ПСЖ. И пускай эта победа – результат не только стараний эльзасцев, но и удивительного невезения самих парижан, на этой неделе мсье Лоре точно лучший. Как и его ребята.

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1
Сборная тура (L’Equipe)

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1

Гол тура — Малком (Бордо)

Малком наглядно показал, почему с ним надо играть максимально плотно даже в 30 метрах от ворот.

Цифры тура

Марсель совершил 23 фола в матче с Монпелье – самый высокий показатель команды за 14 месяцев

Вратарь Лилля Майк Меньян отбивает 50% пенальти в этом чемпионате (4 из 8)

Малком забил 4-й гол из-за пределов штрафной в этом сезоне – 2-й показатель в топ-лигах после Пауло Дибалы (5)

ПСЖ потерпел первое поражение в этом сезоне (+19=2-1)

Монако выиграл 16 из 18 последних домашних матчей в Лиге 1

В 19 из 23 последних игр Лиона в чемпионате было забито более 2,5 гола

В среднем за игру игроки Нанта делают 254 паса – это худший показатель в Лиге 1

Ренн добыл третью кряду победу под руководством Сабри Лямуши (общий счет 6:2)

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 ПСЖ
16
41

2
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Лион
16
32

3
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Монако
16
32

4
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Марсель
16
32

5
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Нант
16
27

6
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Ренн
16
24

7
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Кан
16
23

8
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Монпелье
16
22

9
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Амьен
16
21

10
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Дижон
16
21

11
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Бордо
16
20

12
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Ницца
16
20

13
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Сент-Этьенн
16
20

14
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Генгам
16
19

15
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Труа
16
18

16
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Страсбур
16
18

17
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Лилль
16
18

18
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Тулуза
16
16

19
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Анже
16
14

20
Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1 Мец
16
4

Гонка бомбардиров

Первое поражение ПСЖ и другие итоги 16-го тура Лиги 1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *