•

222299

03 апреля 2018, 23:36

/football/game/14088659/
Ювентус на своем поле крупно уступил Реалу (0:3) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Спустя десять месяцев после финала Лиги чемпионов команды встретились вновь. Сильно ли они изменились? Вряд ли. Из Ювентуса ушли ключевые защитники Дани Алвес и Леонардо Бонуччи, тогда как Реал вообще не прибегал к серьезным изменениям в составе. Мало того, Зинедин Зидан выставил ровно тот же стартовый состав, который ковал успех в Кардиффе.

Массимилиано Аллегри, в свою очередь, отмечал, что теперь Старая синьора стала умнее, но до перерыва она испытывала немалые трудности. Главным образом это касается пропущенного мяча в самом дебюте, когда неудержимый Криштиану Роналду пробил чуть ли не в упор. Хозяевам понадобилось время, чтобы прийти в себя, после чего они все-таки создали несколько опасных моментов. И самый опасный из них – удар Гонсало Игуаина после стандартного положения, когда спас Кейлор Навас.

Во втором тайме Ювентус активизировал свое атакующее наступление, но, не добившись желаемого, практически подвел черту под своим пребыванием в престижнейшем турнире. Сначала Роналду оформил дубль выдающимся образом, забив через себя, а спустя несколько минут Марсело добил соперника. Примечательно, что между двумя последними голами красную карточку получил Пауло Дибала.

Ювентус провалил дебют матча

Накануне противостояния Массимилиано Аллегри говорил, что его команда изменилась со времен неудачного финала, что она стала умнее. Конечно, у него были предпосылки так считать, но правда в том, что ничего из этого так и не проявилось.

Роналду не оставил шансов сопернику

В рамках текущего розыгрыша Лиги чемпионов не было такого матча, чтобы Криштиану покинул поле без забитого гола. Несмотря на провальную половину сезона, португальский бомбардир исправно забивал на европейских полях.

А в Турине, например, Роналду, можно сказать, в одиночку обыграл Ювентус, сделав для себя и своих партнеров крайне комфортный задел перед домашней встречей. Португалец дважды отличился в воротах Джиджи Буффона и еще раз ассистировал Марсело.

Опыт Реала по-прежнему решает

На предматчевой пресс-конференции посыл Луки Модрича был вполне прозрачен: на таком уровне решает опыт. Его у Мадрида, конечно, хватает, учитывая историю клуба в наиболее престижном турнире континента среди клубов.

И на протяжении всего поединка не покидало ощущение, что именитые гости, действующие обладатели трофея, выглядели действительно солидно. Да, в обороне порой случалась некая неразбериха, но в целом они действовали с огромной уверенностью.