222288

Сохранить

16 июля 2018, 13:06

Другие украинки в топ-100 только теряли позиции.

Элина Свитолина осталась на 5-й строчке рейтинга WTA, несмотря на вылет в первом круге Уимблдона. Причиной этому стало плохое выступление других теннисисток из топ-10, некоторые из которых потеряли очки, набранные на турнире год назад.

Существенный прогресс по позициям показала Даяна Ястремская. Украинка со 127-й позиции прыгнула на 100-ю и впервые вошла в сотню сильнейших теннисисток мира. Такое продвижение Даяны в рейтинге стало возможным из-за успешного выступления на грунтовых турнирах ITF в Риме (победитель) и Будапеште (дошла до полуфинала) в минувшие две недели.

Другие три представительницы Украины в топ-100 потеряли позиции. На 19 строчек опустилась Катерина Козлова— на 86-ю с 67-й . Она потеряла очки, набранные год назад на турнирах ITF в Риме и Будапеште, один из которых выиграла, а во втором дошла до полуфинала (ровно, как Ястремская в этом году).

Катерина Бондаренко опустилась на 81-ю позицию с 79-й, Леся Цуренко — с 34-й на 39-ю.

Новый личный рекорд у Марты Костюк. Она занимает 129-е место, поднявшись на пять позиций.

В топ-10 случилось несколько изменений — Слоан Стивенс поднялась на 3-е место с 34-го, Анжелик Кербер благодаря победе на Уимблдоне поднялась с 10-й строчки на 4-ю, прошлогодняя триумфаторка турнира Гарбинье Мугуруса опустилась с 3-го места на 7-е. Симона Халеп осталась первой ракеткой мира, Каролин Возняцки — 2-й.

С полным рейтингом WTA можно ознакомиться здесь.

У вас есть модный мессенджер Свитолина осталась 5-й в рейтинге WTA, Ястремская вошла в топ-100 Телеграм? ДА / Нет.