Суарес впервые за 13 месяцев забил в Лиге чемпионов | Мир спорта

Суарес впервые за 13 месяцев забил в Лиге чемпионов

• |

•

2222951 Лига чемпионов

05 апреля 2018, 0:04

Форвард Барселоны Луис Суарес прервал длительную сухую серию в Лиге чемпионов, забив в ворота Ромы (4:1) в первом четвертьфинале.

Суарес отметился на 87-й минуте, подкараулив ошибку защитника, который не смог быстро вынести мяч после мощного прострела Жорди Альбы.

До этого 31-летний уругваец в последний раз забивал в ЛЧ еще 8 марта 2017-го в памятном матче против ПСЖ на Камп Ноу (6:1).

Это означает, что сухая серия Суареса продлилась 392 дня. За это время Барса провела в турнире 10 матчей, в которых забила 15 голов.

При этом сухая серия Луиса распространялась сугубо на Лигу чемпионов. В остальных турнирах он был и остается предельно эффективен. Для примера, в текущем розыгрыше чемпионата Испании на его счету уже 22 гола в 26 матчах.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!