Шабанов: Олимпику не хватало последнего паса в матче против Ворсклы | Мир спорта

Шабанов: Олимпику не хватало последнего паса в матче против Ворсклы

10 сентября 2017 admin 0 Comments

• |

•

60 Украина

10 сентября 2017, 12:32

Защитник Олимпика Артем Шабанов считает, что в поединке против Ворсклы (1:1) в 8-м туре УПЛ ни у одной из команд не было преимущества на поле.

Оборона дончан пропустила гол от полтавчан уже на 12-й секунде поединка, Дмитрий Кравченко замкнул прострел Гегама Кадимяна. Однако Олимпик быстро отыгрался, на 27-й минуте пенальти реализовал Моха.

«Считаю, что игра была равной. У них были моменты, мы тоже достаточно создали угроз у ворот полтавчан. Здорово выбегали в контратаки, но почему-то не хватало последнего паса, не могли реализовать то, что создавали. Было много борьбы, в которой никто не хотел уступать», — цитирует слова Артема Шабанова официальный сайт клуба.

По ходу матча команды получили по четыре предупреждения от арбитра встречи Игоря Пасхала. По мнению центрбека, виной этому является пенальти, который был назначен в середине первого тайма после фола Скляра на Беленьком, хотя Шабанов считает подобную игру вполне нормальной.

«После эпизода с пенальти обе команды завелись, но это нормально. Не буду говорить о судействе, пусть эксперты разбирают. Поле? Поначалу оно было нормального качества, а во втором тайме «поплыло». Но поле одинаково для всех».

В нынешнем сезоне 25-летний защитник сыграл в девяти матчах во всех турнирах за Олимпик.

Следующий поединок команда Романа Санжара сыграет против Динамо 17 сентября в 9-м туре чемпионата Украины.