Ярмоленко упустил шанс спасти Боруссию и другие главные новости 14 октября | Мир спорта

15 октября 2017 admin 0 Comments

• |

•

15 октября 2017, 9:25

Продэксим выиграл важнейший матч Основного раунда Кубка УЕФА по футзалу и пробился в Элитный раунд, Юлию Левченко признали Восходящей звездой европейской легкой атлетики, а также другие главные новости 14 октября в дайджесте Sport Arena.

Наполи остался единственным, кто еще не терял очки в топ-чемпионатах

Наполи в 8-м туре Серии А переиграл Рому (1:0) и остался единственной командой из топ-5 чемпионатов, которая имеет стопроцентные показатели на старте сезона. Это стало возможным благодаря неожиданному поражению Ювентуса дома от Лацио (1:2), а также ничьей Атлетико и Барселоны (1:1).

Другие важные евроматчи субботы

Манчестер Юнайдет выдержал давление Ливерпуля (0:0), выстояв ничью, но при этом отпустил Манчестер Сити на чистое первое место — Сити разгромил Сток со счетом 7:2 и теперь на 2 очка опережает Юнайтед. Боруссия Д на своем поле проиграла РБ Лейпцигу (2:3), а Андрей Ярмоленко на последних минутах упустил шанс сравнять счет.

Продэксим пробился в элитный раунд Кубка УЕФА

В решающем матче основного этапа Продэксим уверенно обыграл Никарс из Латвии (4:2), выборов третье место в группе, которое позволило украинцам выйти в Элитный раунд Кубка УЕФА.

Надаль и Федерер встретятся в финале Шанхая

Рафаэль Надаль в тяжелых двух сетах обыграл Марина Чилича — 7:5, 7:6 (3), а Роджер Федерер в трех партиях сломил сопротивление Хуана Мартина дель Потро — 3:6, 6:3, 6:3.

Левченко признана восходящей звездой европейской легкой атлетики

Украинская легкоатлетка Юлия Левченко на специальной церемонии Европейской легкоатлетической ассоциации в Вильнюсе названа «Восходящей звездой» континента. В своей номинации украинка обошла немку Констанце Клостергальфен и турчанку Ясемин Кан.

Заря обыграла Сталь, Верес и Мариуполь поделили очки

Уверенный второй тайм помог Заре минимально одолеть Сталь (1:0), хотя сценарий матча мог сложиться по-другому, забей Сталь пенальти на старте матча. В другом матче игрового дня Верес и Мариуполь обменялись голами, расписав ничью (1:1). Таким образом Заря наближается к топ-6, отставая от Мариуполя только на два очка.

Мотор на последней секунде упустил победу над Бешикташем в Лиге чемпионов

Пропущенный гол на последней секунде лишил Мотор победы в выездном матче пятого тура Лиги чемпионов против Бешикташа (28:28), но позволил украинцам остаться на втором месте в группе D после первого круга соревнований.

Тексты дня

Атлетико не позволил Барсе сыграть в свой футбол

Sport Arena резюмирует центральный поединок испанского тура, в котором Атлетико едва не обыграл лидирующую Барселону.

Пять выводов матча Боруссия Д – Лейпциг

Sport Arena выделяет ключевые моменты центрального матча 8-го тура Бундеслиги, в котором Боруссия Д дома уступила РБ Лейпциг.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного: