Украинец Шибель получил 5 фолов за 7 минут в матче NCAA | Мир спорта

Украинец Шибель получил 5 фолов за 7 минут в матче NCAA

• |

•

472

08 января 2018, 9:45

Форвард Виталий Шибель продолжает свой трудный старт в первом сезоне NCAA, в матче Аризоны Стейт Сан Дэвилс проти Юты Ютс (80:77) он сыграл всего 7 минут, получив 5 фолов.

20-летний Шибель снова не вышел в стартовом составе своей команды, хотя в стартовом отрезке сезоне постоянно попадал в первую пятерку. В матче против Юты он выходил со скамейки, но провел на площадке только 7 минут, поскольку заработал 5 фолов и был удален.

За это время Шибель успел сделать только 1 подбор и ни разу не бросил по кольцу. И тем не менее, в этом матче украинец провел больше всего времени, начиная со старта соревнований внутри конференций. В двух предыдущих встречах Шибель в общей сложности отыграл 11 минут.

Вообще у дебютанта NCAA удивительная статистика в этом сезоне. В среднем он проводит на площадке 13,7 минут, за которые набирает 2,8 очков, делает 2,2 подборов и при этом совершает 3,7 фолов за игру.

Четвертый номер в рейтинге команд NCAA Аризона Стейт после двух поражений кряду сумела победить Юту на ее площадке 80:77.